Profilo del giocatore
Rupp, Stefan
Società | Heimberg (50048) |
-N° di licenza | 512058 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Heimberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | Z-C | Dessai, Anand | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Royal Bern II | 7:3 | |||
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Oelschlägel, Jörg | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | Y-B | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | Steffisburg | 5:5 | ||
Y-C | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
Y-A | Etter, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
05.09.2022 | A-X | Wildhaber, Severin | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Münsingen IV | 5:5 | ||
A-Z | Jordi, Willy | D3 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Bertram, Lennart | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Bolliger, Franco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Worb III | 5:5 | |||
Y-C | Baumann, Sylvain | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Hofer, Bernhard | D4 | 2:3 | 15:13 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
24.10.2022 | A-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | bls Spiez II | 3:7 | |||
A-Z | Küttel, Arthur | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
12.11.2022 | A-X | Affolter, Jana | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Bern V | 10:0 | ||
A-Z | Briedis, Martins | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 13:11 | 17:15 | ||||
A-Y | Winkler, Tim | D3 | 3:1 | 14:12 | 13:11 | 11:13 | 11:6 | |||||
23.11.2022 | X-A | Stalder, Adrian | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | Langnau III | 8:2 | |
X-B | Schmidt, Chasper | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | ||||
X-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:2 | 4:11 | 7:11 | |||||
03.12.2022 | A-X | Fischer, Kai | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | Interlaken | 2:8 | ||
A-Z | Schmutz, Andreas | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Aeschbach, Markus | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | X-A | Wüthrich, Ben | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | Münsingen IV | 10:0 | ||
X-B | Jordi, Willy | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | |||||
X-C | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | bls Spiez II | 3:7 | ||
Y-C | Ziörjen, André | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 12:14 | ||||
Y-A | Metz, Martin | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
25.02.2023 | Y-B | - | Thun IV | 10:0 | ||||||||
Y-C | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:1 | ||||||
Y-A | Burkhardt, Roman | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Hoegel, Roger | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Interlaken | 2:8 | |
Z-A | Fischer, Kai | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Rothenbühler, Martin | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Langnau III | 7:3 | |
A-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | |||||
A-Y | Stalder, Adrian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | Doppio | Gerber, Roland | D2 |
Etter, Marcel
Linder, Louis |
D4
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
05.09.2022 | Doppio | Gerber, Roland | D2 |
Wildhaber, Severin
Jordi, Willy |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||||
14.09.2022 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Hofer, Bernhard
Baumann, Sylvain |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 5:5 | |||
24.10.2022 | Doppio | Ou, Boun Huang | D3 |
Groeneweg, Maarten
Ziörjen, André |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
12.11.2022 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Affolter, Jana
Winkler, Tim |
D2
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
23.11.2022 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Schmidt, Chasper
Rothenbühler, Martin |
D2
D3 |
3:2 | 3:11 | 7:11 | 14:12 | 16:14 | 17:15 | 8:2 | ||
03.12.2022 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Fischer, Kai
Schmutz, Andreas |
C7
D3 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Wüthrich, Ben
Jordi, Willy |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
14.02.2023 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Metz, Martin
Groeneweg, Maarten |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||||
25.02.2023 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Burkhardt, Roman
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Bucher, Beat | D3 |
Fischer, Kai
Hoegel, Roger |
C9
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Gerber, Roland | D2 |
Rothenbühler, Martin
Schmidt, Chasper |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 |