Spielerportrait
Prebeck, Stephan
Verein | Brügg (50040) |
Lizenz-Nr. | 509024 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Brügg
Spiellokal 1 : Bärletturnhalle Bärletweg 7, 2555 Brügg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Y-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Aarberg III | 5:5 | |||
Y-C | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Flühmann, Tobias | D4 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Wynigen | 7:3 | |||
Z-A | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Lyss III | 10:0 | |||
B-X | Mathys, Heinz | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Weibel, Erich | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
08.11.2022 | Y-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 12:14 | 11:4 | Port V | 6:4 | ||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | Herzogenbuchsee III | 9:1 | |
B-X | Burkhart, Andreas | D4 | 3:0 | 16:14 | 13:11 | 16:14 | ||||||
B-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||
25.11.2022 | Y-B | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Kirchberg II | 6:4 | |||
Y-C | Roth, Dan | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | |||||
Y-A | Merz, Lukas | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | Langenthal | 9:1 | |||
Y-C | Blunier, Urs | D5 | 3:1 | 13:15 | 13:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
Y-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
23.01.2023 | B-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | Aarberg III | 6:4 | |
B-X | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 14:16 | ||||||
B-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
13.02.2023 | B-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 11:5 | 14:16 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Wynigen | 8:2 | |
B-X | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | ||||
B-Z | Strahm, Martin | C7 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Weibel, Erich | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Lyss III | 10:0 | |||
Y-C | Haymoz, Markus | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
Y-A | Mathys, Heinz | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Krapf, Rolf | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Port V | 8:2 | |
B-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Gilomen, Silvan | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |
Y-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Burkhart, Andreas | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
03.04.2023 | B-Y | Ellenberger, David | C8 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | Burgdorf V | 10:0 | |
B-X | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Ng, Jonas | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | Kirchberg II | 10:0 | |||
C-Y | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 18:16 | 11:3 | |||||
C-X | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
3. Liga Herren Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.04.2023 | A-X | Zaugg, Remo | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Heimberg IV | 7:3 | |
A-Z | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.05.2023 | Y-B | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Bern III | 5:5 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D4
B11 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 13:15 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | ||
24.10.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
31.10.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | 10:0 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter |
D3
D5 |
2:3 | 11:7 | 16:18 | 5:11 | 11:8 | 12:14 | 6:4 | ||
21.11.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Burkhart, Andreas
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | |||
25.11.2022 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Merz, Lukas
Roth, Dan |
C8
D4 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
3:2 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | ||
23.01.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||
23.02.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | 10:0 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | 8:2 | ||
17.03.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 19:21 | 14:12 | 11:5 | 6:4 | |||
03.04.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Ebneter, Simon
Bergmann, Marco |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Woraczek, Michael | C7 |
Tsan, Gillian
Ng, Jonas |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 10:0 | ||
3. Liga Herren Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.04.2023 | Doppel | Wingeier, Patrick | C8 |
Zaugg, Remo
Mani, Dario |
D4
D5 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:3 | ||
22.05.2023 | Doppel | Willen, Andreas | D5 |
Schüpbach, Jamie
Lamon, Oscar |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 5:5 |