Profilo del giocatore
Battaglia, Beat
Società | Chur (70058) |
-N° di licenza | 703392 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chur
Locale di gioco 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Locale di gioco 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | B-Y | Burgermeister, Fabio | B13 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Wil SG II | 2:8 | |
B-X | Ulrich, Numa | A18 | 1:3 | 1:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Graf, Manuel | B13 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
19.09.2022 | Y-B | Sondej, Timothy | B15 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 1:11 | Wetzikon II | 5:5 | |||
Y-C | Schuhmayer, Achim | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
Y-A | Locher, Dominic | C10 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
06.11.2022 | A-X | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 2:3 | 12:14 | 6:11 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | St. Gallen II | 6:4 | |
A-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hoppe, Sören | B15 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | ||||
13.11.2022 | C-Z | Caneel, Noah | B15 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | Young Stars ZH III | 4:6 | ||
C-Y | Busslinger, Julian | A18 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
C-X | Milos, Nemo | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | |||||
17.11.2022 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |
Z-A | Bodik, Michal | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Burgermeister, Fabio | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Wil SG II | 9:1 | |||
Y-C | Graf, Manuel | B13 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wegmann, Thomas | A16 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | ||||
04.02.2023 | Y-B | Hoppe, Sören | B15 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | St. Gallen II | 7:3 | ||
Y-C | Rosenast, Thomas | B12 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||
Y-A | Pentarakis, Kyriakos | B15 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | ||||
12.02.2023 | B-Y | Mamié, Noah | B13 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Wädenswil II | 8:2 | ||
B-X | Gentile, Giovanni | A16 | 3:0 | 21:19 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Mamié, Léon | B15 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||||
19.02.2023 | A-X | Locher, Dominic | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Wetzikon II | 8:2 | |||
A-Z | Langhart, Roli | B15 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
A-Y | Sondej, Timothy | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
12.03.2023 | A-X | Norden, Jens | A16 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:8 | Zürich-Affoltern II | 5:5 | |||
A-Z | Bodik, Michal | B15 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 11:3 | |||||
02.04.2023 | C-Z | Brigmann, Oliver | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Affoltern A/A | 8:2 | ||
C-Y | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Burgat, Alban | B15 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | A-X | Selinger, Janosch | B13 | 3:1 | 15:17 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Uster | 6:4 | ||
A-Z | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Aebersold, Mara | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Burgat, Alban | B13 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | Affoltern A/A II | 7:3 | |
A-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.10.2022 | A-X | Foletti, Remo | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Romanshorn | 4:6 | |||
A-Z | Foletti, Marco | B14 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | |||||
A-Y | Graf, Roger | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | Niederhasli | 6:4 | ||
B-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.02.2023 | B-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Gaiserwald | 8:2 | |||
B-X | Selva, Martin | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
20.03.2023 | B-Y | Orzati, Andrea | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil | 8:2 | ||
B-X | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.05.2023 | B-Y | Zhu, Qifeng | B14 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | Zürich-Affoltern | 5:5 | ||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 1:11 | 1:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Ulrich, Numa
Graf, Manuel |
A18
B13 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
19.09.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Sondej, Timothy
Schuhmayer, Achim |
B15
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.11.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören |
B15
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
13.11.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Milos, Nemo
Caneel, Noah |
B15
B15 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
17.11.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Bodik, Michal
Norden, Jens |
B15
A16 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2023 | Doppio | Muncan, Dorian | B15 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B13 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 9:1 | ||||
04.02.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Pentarakis, Kyriakos
Rosenast, Thomas |
B15
B12 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:8 | 7:3 | ||||
12.02.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Gentile, Giovanni
Mamié, Noah |
A16
B13 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:1 | 8:2 | |||
19.02.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Locher, Dominic
Langhart, Roli |
C10
B15 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
12.03.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Norden, Jens
Bodik, Michal |
A16
B15 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 5:5 | |||
02.04.2023 | Doppio | Muncan, Dorian | B15 |
Burgat, Alban
Brigmann, Oliver |
B15
B14 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | 8:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2022 | Doppio | Nevrkla, Vladimir | B12 |
Selinger, Janosch
Van Elteren, Aksel |
B13
B12 |
2:3 | 11:5 | 15:13 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||
26.09.2022 | Doppio | Fässler, Mathias | B15 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B13
B11 |
3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.10.2022 | Doppio | Battaglia, Bruno | C8 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C7
B14 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | ||
21.11.2022 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B14
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.02.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Selva, Martin
Paszehr, Raimar |
B13
C9 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 8:2 | |||
20.03.2023 | Doppio | Stumpfecker, Karl | B15 |
Orzati, Andrea
Schaffhauser, Benno |
C9
B11 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
01.05.2023 | Doppio | Fässler, Mathias | B12 |
Zhu, Qifeng
Matuschek, Nicolai |
B14
A17 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 |