Profilo del giocatore
Schocher, Fabio
Società | Buchs Zürich (70055) |
-N° di licenza | 706081 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
Locale di gioco 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Locale di gioco 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Malakar, Madhav | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | BW-Wollishofen III | 5:5 | |||
X-B | Zenklusen, Andreas | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
X-C | Handschin, Andreas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Kramer, Sascha | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Pinguin Zürich III | 4:6 | ||
C-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
C-X | Dolder, Markus | D4 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 5:11 | 14:16 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Radisic, Vasilije | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Höngg II | 4:6 | |||
C-Y | Sander, Peter | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
09.11.2022 | X-A | Birchmeier, Peter | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 5:11 | 1:11 | Thalwil | 1:9 | ||
X-B | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Weber, Andreas | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Dietikon-Weiningen II | 0:10 | |||
C-Y | Schmid, Christian | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | ||||
C-X | Sommer, Stefan | D4 | 1:3 | 1:11 | 11:3 | 3:11 | 10:12 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | BW-Wollishofen III | 6:4 | ||
C-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Schweitzer, Philippe | D3 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 10:12 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 12:14 | Zürich-Affoltern V | 3:7 | |||
Y-C | Bizard, Oscar | D3 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Loo, Christopher T | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Dolder, Markus | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Pinguin Zürich III | 2:8 | |||
X-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Meschenmoser, Marc | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
10.02.2023 | C-Z | Monn, Marcel | D5 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | Niederhasli IV | 1:9 | |
C-Y | Trieu, Jacqueline | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | |||||
C-X | Thut, André | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
10.03.2023 | Y-B | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Höngg II | 1:9 | |||
Y-C | Sander, Birgit | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sander, Peter | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
17.03.2023 | C-Z | Kellermann, Reto | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Thalwil | 1:9 | |||
C-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Randegger, Lukas | D3 |
Malakar, Madhav
Zenklusen, Andreas |
D3
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
30.09.2022 | Doppio | Hürzeler, Jannick | D3 |
Dolder, Markus
Kramer, Sascha |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | |||
09.11.2022 | Doppio | Randegger, Lukas | D3 |
Bächli, Reto
Lemmermann, Dirk |
C7
C7 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Graf, Arno | D3 |
Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 |