Spielerportrait
Wohlwend, Willi
Club | Affoltern A/A (70050) |
License-No. | 701707 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Affoltern A/A
Matchlocation 1 : Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2 : Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | Pinguin Zürich V | 4:6 | ||
C-Y | Sahin, Selami | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Boda, Martin | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Mader, Willi | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | Kloten II | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Fischlewitz, David | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Negro, Joachim | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | ||
B-X | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | König, Markus | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Schmid, Susanne | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Urdorf III | 7:3 | |
Z-A | Durrer, Peter | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Sahin, Selami | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Pinguin Zürich V | 0:10 | ||
Z-A | Boda, Martin | D3 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | ||||
Z-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Schlumpf, Denise | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Urdorf III | 6:4 | ||
B-X | Schmid, Susanne | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
B-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 2:11 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
25.03.2024 | Z-C | Bay, Luca | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Höngg III | 8:2 | ||
Z-A | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Pálfy, Gyula | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2023 | A-X | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | Horgen | 6:4 | |||
A-Z | Ladner, Beat | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Comino, Romeo | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.04.2024 | A-X | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Chur II | 3:7 | |||
A-Z | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 17:15 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.10.2023 | Y-B | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Chur III | 4:6 | |||
Y-C | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
16.11.2023 | A-X | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Glarus | 4:6 | |||
A-Z | Subramaniam, Sasi | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 10:12 | 11:9 | |||||
A-Y | Bolliger, Ernst | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | |||||
23.11.2023 | X-A | Rüegg, Christoph | D1 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | Rüschlikon | 3:7 | ||
X-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Petrosyan, Taron | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
05.12.2023 | A-X | Schneider, Peter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | Oberrieden | 7:3 | |||
A-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kunz, Ursula | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.04.2024 | A-X | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Rüschlikon | 4:6 | |||
A-Z | Rüegg, Christoph | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
10.04.2024 | X-A | Hedbom, Erik | D1 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | Horgen II | 9:1 | ||
X-B | Burch, Hans | D1 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:8 | ||||||
X-C | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
18.04.2024 | X-A | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 13:11 | Oberrieden | 7:3 | ||
X-B | Kunz, Ursula | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | |||||
X-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.11.2023 | X-A | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Pinguin Zürich | 3:7 | |||
X-B | Dumit, Badui | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Moser, Herbert | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
27.01.2024 | B-Y | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Wädenswil | 0:10 | |||
B-X | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
27.01.2024 | Y-B | Keller, Philipp | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Neuhausen | 0:10 | |||
Y-C | Oharenko, Svitlana | C7 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
06.04.2024 | X-A | Grosche, Steffen | C10 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | St. Gallen | 6:4 | |||
X-B | Meyer, Bernhard | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
X-C | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Rutishauser, Michael | D3 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 4:6 | |||
28.09.2023 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Fischlewitz, David
Mader, Willi |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
1:3 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | |||
25.03.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Muerner, Andres David
Bay, Luca |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.10.2023 | Doppel | Gloor, Markus | D3 |
Makarov, Gregory - Hryhorii
Kaholi, Patrick |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 13:15 | 4:6 | |||
16.11.2023 | Doppel | Gloor, Markus | D1 |
Bolliger, Ernst
Subramaniam, Sasi |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Kistler, Daniel | D2 |
Rüegg, Christoph
Kaufmann, Fredi |
D1
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.04.2024 | Doppel | Schümatschek, Franz | D2 |
Renzo, Clemente
Wagen, Christian |
D1
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2024 | Doppel | Tondorf, Jürgen | D3 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
C10
C6 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
27.01.2024 | Doppel | Holzinger, Silke | D2 |
Schärrer, Urs
Trstenjak, Otto |
B11
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 |