Spielerportrait
Scherrer, Hansjürg
Club | Urdorf (70010) |
License-No. | 701428 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
Matchlocation 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | C-Z | - | Flums IV | 5:5 | ||||||||
C-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Lämmler, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.03.2024 | X-A | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | BW-Wollishofen II | 0:10 | |||
X-B | Cozmi, Alin | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | ||||
X-C | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
4. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.05.2024 | X-A | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | ||
X-B | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Droudian, Amir | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:5 | Thalwil IV | 3:7 | |||
A-Z | Radisic, Zdravko | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Stricker, Marco | D3 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 13:15 | 9:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Kloten II | 9:1 | ||
Z-A | Romey, Holger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | Albicker, Leo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Pinguin Zürich V | 8:2 | |||
C-Y | Sahin, Selami | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Boda, Martin | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Ott, Pascal | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | Thalwil IV | 5:5 | |||
Z-A | Kollaart, Tamatoa | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Barrio, Maria | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
02.02.2024 | Z-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | Pinguin Zürich V | 6:4 | |||
Z-A | Boda, Martin | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Pálfy, Gyula | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Höngg III | 9:1 | |
B-X | Muerner, Andres David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bay, Luca | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
14.03.2024 | Z-C | Schümatschek, Franz | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Affoltern A/A V | 4:6 | ||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | |||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 2:3 | 11:2 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
22.03.2024 | A-X | Waschkies, Jannes | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Zürich-Affoltern VII | 4:6 | |||
A-Z | König, Markus | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.08.2023 | A-X | Huber, Beat | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Buchs Zürich II | 5:5 | |
A-Z | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
25.10.2023 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 13:15 | Urdorf | 6:4 | |||
X-B | Below, Wladimir | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | |||||
X-C | Rüetschi, Urs | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Sahin, Selami | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 15:17 | Pinguin Zürich II | 2:8 | ||
Z-A | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Dolder, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2023 | Y-B | Richstein, Claude | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | |||
Y-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Girsberger, Hansjörg | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Buchs Zürich II | 8:2 | |
Y-C | Williner, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Zeder, Marcel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Gohlke, Michael | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | Höngg II | 10:0 | ||
Y-C | Sahin, Baran | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Messerli, Ernst | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
18.03.2024 | B-Y | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Urdorf | 2:8 | |||
B-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Below, Wladimir | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | ||||
05.04.2024 | Z-C | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Bülach III | 2:8 | |||
Z-A | Fischer, Markus | D3 | 2:3 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | ||||
Z-B | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
08.04.2024 | B-Y | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | Pinguin Zürich II | 5:5 | ||
B-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Dolder, Markus | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Stricker, Marco
Radisic, Zdravko |
D3
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 3:7 | |||
07.09.2023 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Romey, Holger
Alleyrat, Jean-Claude |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||||
22.09.2023 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Durrer, Peter | D3 |
Kollaart, Tamatoa
Barrio, Maria |
D4
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 5:5 | ||
02.02.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Boda, Martin
Meschenmoser, Marc |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Pálfy, Gyula
Bay, Luca |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | |||
14.03.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Tondorf, Jürgen
Schümatschek, Franz |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Caldesi, Luca Francesco
König, Markus |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.08.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D4 |
Huber, Beat
Zeder, Marcel |
D5
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | |||
25.10.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D4 |
Hintermann, Daniel
Below, Wladimir |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Nitschka, Thomas
Dolder, Markus |
C8
D3 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | |||
12.12.2023 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Adrigan, Josef
Kosyrev, Alexander |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Zeder, Marcel
Girsberger, Hansjörg |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Gohlke, Michael
Hoyningen, Paul |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Schmid, Susanne | D3 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Fischer, Markus
Rossier, Sascha |
D3
D3 |
1:3 | 10:12 | 17:15 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | |||
08.04.2024 | Doppel | Voigt, Peter | D3 |
Jaeckli, Pekka
Dolder, Markus |
C6
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 5:5 |