Spielerportrait
Millhaeusler, Markus
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 701089 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Egli, Sabrina | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg VI | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
23.09.2022 | A-X | Thalmann, Severin | D1 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Ettenhausen VI | 7:3 | ||
A-Z | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 3:7 | |||
Y-C | Bührer, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
03.10.2022 | Z-C | Keller, Sigrid | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | ||
Z-A | Hajdari, Ruhan | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:7 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Schlatt | 4:6 | |||
B-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Alder, Sandro | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 3:11 | Weinfelden III | 4:6 | |||
Y-C | Boll, Sophia | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | ||||
Y-A | König, Ramon | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Plouze, Gérard | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Neuhausen IV | 5:5 | |
B-X | Niederer, Robin | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | ||
Y-C | Reutimann, René | D1 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | ||||
Y-A | Egli, Sabrina | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | |||||
27.01.2023 | C-Z | Meister, Anton | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | 0:11 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | ||
C-Y | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Schlatt | 1:9 | |||
X-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Brütsch, Sven | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Neuhausen IV | 4:6 | |||
Y-C | Höner, Ruth | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Niederer, Robin | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||
23.09.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Thalmann, Severin
Bretscher, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Stamm, Philipp
Unternährer, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 14:12 | 3:7 | |||
03.10.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Hajdari, Ruhan
Imhof, Daniel |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | ||
04.11.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Roth, Yves
Boll, Sophia |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | |||
02.12.2022 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||
27.01.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Schatzmann, Gabi
Imhof, Daniel |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Kummer, Roger
Brütsch, Sven |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | |||
30.03.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | 4:6 |