Profilo del giocatore
Sander, Peter
Società | Höngg (70074) |
-N° di licenza | 700461 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Höngg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Thut, André | D4 | 3:2 | 6:11 | 14:16 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Niederhasli IV | 5:5 | |
X-B | Trieu, Jacqueline | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | ||||
X-C | Monn, Marcel | D5 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | |||||
09.09.2022 | B-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 4:6 | |
B-X | Dolder, Markus | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Sahin, Selami | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
30.09.2022 | B-Y | Grunder, Michael | C6 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 9:11 | Zürich-Affoltern V | 2:8 | |||
B-X | Loo, Christopher T | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Bradac, Domagoj | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Graf, Arno | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Buchs Zürich II | 6:4 | ||
Y-C | Schocher, Fabio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Spörri, Nico | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Rashiti, Aziz | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | Dietikon-Weiningen II | 8:2 | ||
B-X | Gyr, Philippe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Weber, Andreas | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Eschbach, Oliver | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | 11:6 | 8:11 | Niederhasli IV | 2:8 | |
A-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
23.01.2023 | Y-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | Pinguin Zürich III | 5:5 | |||
Y-C | Sahin, Selami | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Dolder, Markus | D4 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | ||||
10.03.2023 | A-X | Graf, Arno | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Buchs Zürich II | 9:1 | ||
A-Z | Randegger, Lukas | D3 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 4:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Schocher, Fabio | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
14.03.2023 | Z-C | Sommer, Stefan | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Dietikon-Weiningen II | 3:7 | ||
Z-A | Gyr, Philippe | D2 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Zenklusen, Andreas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | BW-Wollishofen III | 5:5 | ||
A-Z | Malakar, Madhav | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | |||||
A-Y | Bregy, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Bächli, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Thalwil | 0:10 | |||
Y-C | Lemmermann, Dirk | C7 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
Y-A | Chishti, Adnan | C9 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Steinmann, Markus | D5 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Meilen-Männedorf | 5:5 | ||
X-B | Tedesco, Daniele | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 14:12 | |||||
X-C | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 1:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | |||||
03.10.2022 | A-X | Bonfrate, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Chur II | 5:5 | |||
A-Z | Meier, Philipp | D5 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | |||||
28.10.2022 | X-A | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Pinguin Zürich II | 3:7 | ||
X-B | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Dolder, Markus | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:3 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | BW-Wollishofen | 3:7 | |||
Y-C | Arndt, Ralf | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
12.12.2022 | B-Y | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Wolfhausen | 6:4 | |||
B-X | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 15:13 | 6:11 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2023 | B-Y | Lauper, Jves | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | Meilen-Männedorf | 5:5 | |||
B-X | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
B-Z | Steinmann, Markus | D5 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
06.02.2023 | C-Z | Willi, Jonas | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | BW-Wollishofen | 1:9 | |||
C-Y | Zerback, Thomas | C8 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Battaglia, Bruno | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Chur II | 7:3 | ||
Y-C | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bossi, Andreas | C7 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
20.03.2023 | A-X | Possamai, Giacomo | D5 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | Pinguin Zürich II | 8:2 | ||
A-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 17:19 | 11:8 | ||||
A-Y | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | ||||
17.04.2023 | Y-B | Ramseier, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Wolfhausen | 9:1 | |||
Y-C | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | |||
04.11.2022 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Spörri, Nico
Graf, Arno |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
11.11.2022 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Rashiti, Aziz
Weber, Andreas |
D2
D4 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | 11:8 | 13:11 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Eschbach, Oliver
Trieu, Jacqueline |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
23.01.2023 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D4
D4 |
1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:3 | 7:11 | 5:5 | |||
14.03.2023 | Doppio | Sander, Birgit | D4 |
Gyr, Philippe
Sommer, Stefan |
D2
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 3:7 | ||
24.03.2023 | Doppio | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Bregy, Nicolas
Malakar, Madhav |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 5:5 |