Spielerportrait
Häfliger, Beat
Club | Kriens (80038) |
License-No. | 800621 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | B-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | Zug IV | 9:1 | ||
B-X | Pawaskar, Girish | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | |||||
B-Z | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Albrecht, Simon | D2 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | Willisau | 7:3 | |
Y-C | Fölmli, Heini | D5 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Affolter, Stefan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Tobler, Gabriel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Rapid Luzern VIII | 5:5 | ||
B-X | von Wyl, Noah | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Ghezzi, Sandro | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
13.01.2023 | X-A | Toggweiler, Matthias | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Zug IV | 7:3 | |||
X-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | |||||
X-C | Finschi, Andrina | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | ||||
16.01.2023 | B-Y | Wüest, Peter | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 11:2 | Willisau | 10:0 | |
B-X | Albrecht, Simon | D2 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | ||||
B-Z | Affolter, Stefan | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
27.02.2023 | B-Y | Müller, André | C6 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 1:11 | 8:11 | Rotkreuz | 3:7 | |
B-X | Canaj, Valmir | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Wolf, Stefan | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:7 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Meier, Noah | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | Rothenburg II | 10:0 | |
Y-C | von Rotz, René | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Kramis, Daniel | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.12.2022 | Y-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 17:15 | Rothenburg | 6:4 | |
Y-C | von Rotz, René | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
Y-A | Kramis, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | Doppel | Frey, Thomas | D3 |
von Wyl, Noah
Ghezzi, Sandro |
D3
D5 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
13.01.2023 | Doppel | Mehri, Urs | D4 |
Toggweiler, Matthias
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D4
D2 |
3:2 | 17:19 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.12.2022 | Doppel | Risi, Beat | D3 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | 6:4 |