Spielerportrait
Roth, Philipp
Club | Binningen (60099) |
License-No. | 600203 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Binningen
Matchlocation 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Fischer, Franz | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | Copains Birsfelden III | 6:4 | |
C-Y | Loosli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Schaffter, Paul | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
14.09.2022 | Y-B | Kong, William | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Wettstein Basel | 6:4 | |||
Y-C | Theobald, Peter | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
Y-A | Kaiser, Patrik | D3 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | ||||
29.09.2022 | C-Z | Flury, Serge | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Oberwil IV | 6:4 | |||
C-Y | Baumann, Ueli | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 16:14 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Basel VI | 6:4 | ||
Y-C | Duricic, Luka | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Marfurt, Dominik | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Meyer, Charles | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Münchenstein-City II | 5:5 | |||
C-Y | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
C-X | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Hänggi, Ueli | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Breitenbach | 7:3 | |||
B-X | Straumann, Patrik | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Nesterenko, Yury | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | Z-C | Fischer, Franz | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Copains Birsfelden III | 3:7 | ||
Z-A | Loosli, Ernst | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 11:13 | ||||
Z-B | Selz, Christian | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
12.01.2023 | C-Z | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | Wettstein Basel | 5:5 | ||
C-Y | Kong, William | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | 11:4 | |||||
C-X | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
30.01.2023 | Y-B | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 4:11 | 11:7 | Oberwil IV | 7:3 | ||
Y-C | Baumann, Ueli | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Cathrein, René | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Viva, Sergio | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Old Boys Basel | 1:9 | |
B-X | Seiffarth, Jens | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Berberat, Roger | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Merz, Florian | C8 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | Münchenstein-City II | 4:6 | |
Y-C | Meyer, Charles | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Y-A | Roberts, Benjamin | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Vogel, Sébastien | D3 |
Schaffter, Paul
Loosli, Ernst |
D4
D2 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 6:4 | |||
14.09.2022 | Doppel | Tacke, Lars | D5 |
Kong, William
Theobald, Peter |
D5
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Cathrein, René
Flury, Serge |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | 10:12 | 6:4 | |||
28.10.2022 | Doppel | Tacke, Lars | D5 |
Marfurt, Dominik
Kaufmann, Christoph |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Tacke, Lars | D5 |
Straumann, Patrik
Hänggi, Ueli |
D5
D3 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Vogel, Sébastien | D3 |
Loosli, Ernst
Fischer, Franz |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 3:7 | ||||
12.01.2023 | Doppel | Vogel, Sébastien | D3 |
Kaiser, Patrik
Kong, William |
D3
D5 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 5:5 | |||
30.01.2023 | Doppel | Tacke, Lars | D5 |
Cathrein, René
Flury, Serge |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 | ||
02.02.2023 | Doppel | Bärtschi, Ruedi | D3 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Tacke, Lars | D5 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | 4:6 |