Spielerportrait
Geisler, Thorsten
Club | Aesch (60095) |
License-No. | 601167 |
Ageclass | O50 |
Classification | C10 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aesch
Matchlocation 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | C-Z | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 5:5 | |
C-Y | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Buco, Bruno | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | |||||
27.05.2023 | C-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 2:11 | Cortaillod | 1:6 | |||
C-Y | Jacobsen, Jens | B14 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
28.05.2023 | X-A | Santomauro, Jean-François | A17 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Carouge | 1:6 | |||
X-B | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | ||||||
28.05.2023 | X-A | Hillmann, Matthias | B12 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 14:12 | Zürich-Affoltern | 3:6 | ||
X-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | Aesch | 3:7 | ||
X-B | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
X-C | Kurth, Daniel | B13 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
22.09.2022 | C-Z | Züst, Patrick | B14 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Bremgarten II | 4:6 | ||
C-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
C-X | Renold, Ilona | B12 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
30.09.2022 | Z-C | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Basel II | 6:4 | |||
Z-A | Dahms, René | B14 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Mattmüller, Jon | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
24.10.2022 | X-A | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 8:11 | Olten | 5:5 | |||
X-B | Zeltner, Dominik | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | |||||
X-C | Kohler, Urban | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | ||||
27.10.2022 | B-Y | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Frick | 5:5 | ||
B-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:2 | 14:16 | 11:0 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | Bremgarten III | 7:3 | |
B-X | Böller, Bruno | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
08.12.2022 | Y-B | Kerscher, Thomas | C10 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | KV Liestal | 8:2 | ||
Y-C | Borghesi, Sandro | C10 | 3:2 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||
Y-A | Wen, Rihui | B13 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | B-Y | Kurth, Daniel | B13 | 2:3 | 15:13 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Aesch | 0:10 | |
B-X | Varga, Ernö | B15 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
26.01.2023 | A-X | Müller, Jonas | B13 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Basel II | 8:2 | |
A-Z | Mattmüller, Jon | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Senn, Markus | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | Frick | 5:5 | |
Y-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Y-A | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 16:18 | ||||
16.02.2023 | B-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Olten | 5:5 | |||
B-X | Rüegg, Stefan | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
B-Z | Kohler, Urban | B11 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:1 | Bremgarten III | 8:2 | |
Z-A | Böller, Bruno | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ||||
Z-B | Widmer, Erich | B12 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
30.03.2023 | C-Z | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | KV Liestal | 6:4 | |||
C-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 14:16 | 13:11 | ||||
C-X | Borghesi, Sandro | C10 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.11.2022 | Y-B | Widmer, Erich | B12 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Bremgarten | 8:2 | ||
Y-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | |||||
Y-A | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
25.11.2022 | Y-B | Reimann, Christoph | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Schöftland | 8:2 | ||
Y-C | Kiener, Adrian | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Vezzio, Fabio | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2023 | B-Y | Caspers, Sascha | C7 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Schöftland | 7:2 | ||
B-X | Bissegger, Martin | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.03.2023 | C-Z | Brunner, André | C7 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | Bremgarten | 4:6 | |
C-Y | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Böller, Bruno | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 5:5 | |||
27.05.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
28.05.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Saidi, Farid
Taylor, Maurice |
A19
B13 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 1:6 | ||
28.05.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A17
A16 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 3:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Zeugin, Philipp
Kurth, Daniel |
B14
B13 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | |||
22.09.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Zöllig, Mirco
Züst, Patrick |
B11
B14 |
2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | 12:14 | 4:6 | ||
30.09.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Dahms, René
Mattmüller, Jon |
B14
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B14
B11 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Böller, Bruno
Credaro, Céline |
B11
C9 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
08.12.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Wen, Rihui
Kerscher, Thomas |
B13
C10 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Tüscher, Roger | B11 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Müller, Jonas
Bassing, Paul |
B13
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||
10.02.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
16.02.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Zeltner, Dominik
Kohler, Urban |
B11
B11 |
3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||
11.03.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Böller, Bruno
Widmer, Erich |
B11
B12 |
3:1 | 12:14 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | |||
30.03.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.11.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Böller, Bruno
Widmer, Erich |
B11
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Wüest, Stefan | B14 |
Kiener, Adrian
Niessner, Erich |
C9
A17 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
D5
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 7:2 | |||
16.03.2023 | Doppel | Wüest, Stefan | B12 |
Böller, Bruno
Brunner, André |
B11
C7 |
2:3 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |