Spielerportrait
Madörin, Albert
Club | Aarau (60092) |
License-No. | 600031 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Matchlocation 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | Aesch III | 3:7 | ||
Y-C | Fasolin, René | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Boder, Peter | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Fiechter, Johannes | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | Pratteln II | 4:6 | ||
Y-C | Küng, Rudolf | C9 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 17:15 | ||||
Y-A | Pfirter, Roland | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.03.2023 | A-X | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Baden-Wettingen | 4:6 | |||
A-Z | Kreiner, Bruno | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Nuss, Alexander | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 1:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | X-A | Clausen, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | Möhlin | 2:8 | ||
X-B | Trieu, Marcel | C6 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | 12:10 | ||||
X-C | Kaufmann, Daniel | C7 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
16.09.2022 | B-Y | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Zofingen | 3:7 | ||
B-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
B-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | |||||
26.09.2022 | X-A | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 5:11 | 16:14 | 4:11 | 9:11 | Olten III | 2:8 | ||
X-B | Herrmann, Markus | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Seiler, Dave | C6 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
21.10.2022 | B-Y | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | KV Liestal II | 3:7 | |||
B-X | Börlin, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 13:11 | ||||||
B-Z | Frech, André | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Marthaler, Christian | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Bremgarten VI | 0:10 | |||
Z-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Brunner, André | C7 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
18.11.2022 | B-Y | Zimmermann, Jörg | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Liebrüti | 6:4 | ||
B-X | Widor, Dieter | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lantos, André | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Gelterkinden | 3:7 | |||
B-X | Freivogel, Martin | C7 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
B-Z | Senn, Simon | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.12.2022 | A-X | Waldmeier, Carl | C6 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | Möhlin | 6:4 | ||
A-Z | Kaufmann, Daniel | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | |||||
A-Y | - | |||||||||||
17.01.2023 | Z-C | Gerber, Michael | C9 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 15:13 | Zofingen | 2:8 | |
Z-A | Von Büren, Sämi | C7 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Schüürmann, Raffael | B12 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Jakupovic, Saban | C6 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | Olten III | 0:10 | ||
B-X | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Herrmann, Markus | C8 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | |||||
09.02.2023 | Z-C | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | KV Liestal II | 3:7 | |
Z-A | Huber, Roman | C8 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Börlin, Thomas | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
24.02.2023 | B-Y | Marthaler, Christian | D5 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Bremgarten VI | 2:8 | ||
B-X | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Brunner, André | C7 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Widor, Dieter | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | Liebrüti | 2:8 | ||
Z-A | Lantos, André | C6 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:3 | 3:11 | ||||
Z-B | Zimmermann, Jörg | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | ||||
27.03.2023 | Z-C | Senn, Simon | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Gelterkinden | 2:8 | |||
Z-A | Freivogel, Martin | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Hasler, Daniel | D5 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | von Bergen, Thomas | C6 |
Boder, Peter
Ruder, Werner |
C10
B11 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Roccioletti, Ottavio | D2 |
Trieu, Marcel
Kaufmann, Daniel |
C6
C7 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Gloor, Nicolas | D5 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C7 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Treier, Patrick | D4 |
Weber, Markus
Seiler, Dave |
C9
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | ||
21.10.2022 | Doppel | Lehner, Thomas | C6 |
Börlin, Thomas
Huber, Roman |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Rohner, Hanspeter | C6 |
Brunner, André
Marthaler, Christian |
C7
D5 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | |||
18.11.2022 | Doppel | Rohner, Hanspeter | D4 |
Widor, Dieter
Lantos, André |
C6
C6 |
1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | |||
09.12.2022 | Doppel | Rohner, Hanspeter | D4 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.12.2022 | Doppel | Rohner, Hanspeter | D4 |
Waldmeier, Carl
Kaufmann, Daniel |
C6
C7 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||
17.01.2023 | Doppel | Rohner, Hanspeter | C6 |
Schüürmann, Raffael
Gerber, Michael |
B12
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Rohner, Hanspeter | D4 |
Weber, Markus
Herrmann, Markus |
C9
C8 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 0:10 | |||
09.02.2023 | Doppel | Rohner, Hanspeter | C6 |
Huber, Roman
Börlin, Thomas |
C8
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Rohner, Hanspeter | D4 |
d'Aniello, Alfonso
Brunner, André |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Rohner, Hanspeter | C6 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
C6
C6 |
2:3 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||
27.03.2023 | Doppel | Rohner, Hanspeter | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 1:11 | 2:11 | 9:11 | 2:8 |