Spielerportrait
Pischtschan, Martin
Club | Baden-Wettingen (60043) |
License-No. | 607098 |
Ageclass | O40 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Matchlocation 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | A-X | Tüscher, Roger | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Aesch III | 3:7 | |||
A-Z | Boder, Peter | C10 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 1:11 | ||||
A-Y | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Fidalgo, Kevin | C8 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | Basel III | 6:4 | |
Y-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Gurtner, Silvio | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
19.10.2022 | A-X | Sangalli, Pierre | C7 | 3:1 | 11:0 | 12:14 | 11:2 | 11:4 | Copains Birsfelden | 10:0 | ||
A-Z | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
20.10.2022 | A-X | Küng, Rudolf | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | Pratteln II | 8:2 | |||
A-Z | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Fiechter, Johannes | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Reist, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | |||
Z-A | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Carcer, Bruno | C8 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | Aarau | 10:0 | ||
A-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | |||||
A-Y | Zinniker, Matthias | C10 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Döttingen II | 8:2 | |||
B-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | |||||
13.01.2023 | Y-B | Boder, Peter | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | Aesch III | 9:1 | |||
Y-C | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | Fasolin, René | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | |
B-X | Nussbaumer, Ruben | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Del Principe, Lino | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
29.03.2023 | X-A | Madörin, Albert | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Aarau | 6:4 | |||
X-B | Zinniker, Matthias | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | ||||
X-C | Carcer, Bruno | C8 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | B-Y | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Zofingen | 10:0 | |||
B-X | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Hasler, Daniel | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:2 | Gelterkinden | 10:0 | |
Z-A | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Senn, Simon | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Rüegg, Stefan | B12 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | Olten | 3:7 | ||
X-B | Schulze, Hartmut | B14 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | ||||
X-C | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Döttingen | 6:4 | |||
A-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Bremgarten | 9:1 | |||
B-X | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | X-A | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Zofingen | 9:1 | |||
X-B | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | ||||||
24.02.2023 | A-X | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | Gelterkinden | 10:0 | |||
A-Z | Senn, Simon | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | 12:10 | |||||
A-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Rüegg, Stefan | B12 | 3:2 | 16:14 | 10:12 | 10:12 | 11:4 | 16:14 | Olten | 5:5 | |
B-X | Weber, Markus | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Döttingen | 7:3 | |||
Z-A | Reimann, Nicky | C6 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | Bremgarten | 9:1 | |||
X-B | Fürling, Toni | C6 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Finke, Marcel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Tüscher, Roger
Ruder, Werner |
B11
B11 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Gurtner, Silvio
Fidalgo, Kevin |
C9
C8 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Fiechter, Johannes
Bazzo, Moreno |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Kreiner, Bruno | C10 |
Gianetto, Nicolás
Reist, Marcel |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C10 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
1:3 | 11:7 | 15:17 | 7:11 | 8:11 | 8:2 | |||
13.01.2023 | Doppel | Kreiner, Bruno | C9 |
Boder, Peter
Ruder, Werner |
C10
B11 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 9:1 | |||
22.03.2023 | Doppel | Kreiner, Bruno | C10 |
Nussbaumer, Ruben
Del Principe, Lino |
C8
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Sieber, Stefan | B12 |
Zinniker, Matthias
Carcer, Bruno |
C10
C8 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C10 |
Scheidegger, Fredy
Rölli, Daniel |
D1
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Rüegg, Stefan
Schulze, Hartmut |
B12
B14 |
1:3 | 9:11 | 14:12 | 5:11 | 15:17 | 3:7 | |||
07.11.2022 | Doppel | Sieber, Stefan | C8 |
Müller, Patrick
Calabretto, Mimmo |
C9
C10 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 6:4 | ||
14.11.2022 | Doppel | Nuss, Alexander | C10 |
Rohner, Jonas
Fürling, Toni |
D4
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Nuss, Alexander | C10 |
Kückens, Marvin
Balbi, Gianpiero |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Sieber, Stefan | B12 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Sieber, Stefan | C10 |
Rüegg, Stefan
Schulze, Hartmut |
B12
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
03.03.2023 | Doppel | Sieber, Stefan | C10 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Sieber, Stefan | B12 |
Fürling, Toni
Finke, Marcel |
C6
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:0 | 9:1 |