Spielerportrait
Chatelain, Marc
Club | Sisseln (60037) |
License-No. | 612053 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Sisseln
Matchlocation 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | C-Z | Capaul, Luca | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Frick V | 7:3 | |||
C-Y | Frolik, Niño Angelo | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
C-X | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Conrad, Nils | D2 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 8:11 | Aarau IV | 9:1 | |||
C-Y | Secchi, Sergio | D1 | 3:1 | 17:19 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | |||||
C-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | 12:10 | 13:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2022 | C-Z | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:3 | Old Boys Basel II | 4:6 | |||
C-Y | Schneider, Tobias | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Lasry, David | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
27.10.2022 | Z-C | Preiss, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Basel VIII | 8:2 | |||
Z-A | Broj, Sebastian | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Kemmetmüller, Stefan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | |||||
02.11.2022 | Z-C | Dietler, Regula | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Breitenbach III | 7:3 | |||
Z-A | Hartung, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Kauf, Joshua | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:1 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
08.12.2022 | A-X | Huynh, Lysander | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | Möhlin IV | 9:1 | |
A-Z | Aston, Tim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Suter, Marco | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | X-A | Schneider, Tobias | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 13:15 | 10:12 | Old Boys Basel II | 2:8 | ||
X-B | Lasry, David | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Müller, Fabio Nino | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
13.01.2023 | A-X | Straub, Jean-Claude | D1 | 3:2 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | Binningen IV | 10:0 | |
A-Z | Bart, Kurt | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Chirico, Angelo | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:1 | ||||||
23.02.2023 | C-Z | Preiss, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Basel VIII | 10:0 | |||
C-Y | Bauer, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Mayer, Sabine | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
07.03.2023 | Y-B | Imhof, Roland | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | KV Liestal IV | 5:5 | |
Y-C | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Koch, Martin | D2 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | ||||
17.03.2023 | X-A | Juchli, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 | Möhlin IV | 8:2 | |||
X-B | Suter, Marco | D1 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
X-C | Aston, Tim | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Kaptan, Saffet | D2 |
Frolik, Niño Angelo
Capaul, Luca |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 7:3 | ||
10.11.2022 | Doppel | Kaptan, Saffet | D2 |
Niederberger, Noa
Conrad, Nils |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.09.2022 | Doppel | Siegrist, Michael | D2 |
Lasry, David
Schneider, Tobias |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Siegrist, Michael | D2 |
Hartung, Werner
Kauf, Joshua |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
08.12.2022 | Doppel | Siegrist, Michael | D2 |
Huynh, Lysander
Aston, Tim |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.12.2022 | Doppel | Schmelzer, Sabine | D1 |
Schneider, Tobias
Lasry, David |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | |||
23.02.2023 | Doppel | Pavlyuchenkov, Andriy | D2 |
Mayer, Sabine
Preiss, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Siegrist, Michael | D2 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 5:5 |