Spielerportrait
Giroud, Pascal
Club | Grône (40005) |
License-No. | 401127 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Grône
Matchlocation 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | A-X | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | Collombey/Muraz V | 2:8 | |||
A-Z | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bressoud, Samuel | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | |||||
12.09.2022 | Z-C | Jäger, Diego | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | Gampel-Steg IV | 5:5 | ||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
21.10.2022 | A-X | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Martigny V | 0:10 | |||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
A-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Gampel-Steg IV | 6:4 | ||
A-Z | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | |||||
A-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | Sion III | 0:10 | |||
Y-C | Ahmadi, Sadiq | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Sierro, Yann | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Martigny VI | 4:6 | |||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:1 | 12:10 | |||||
10.02.2023 | A-X | Sarbach, Joel | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | Stalden II | 7:3 | |
A-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
22.02.2023 | Y-B | Balzani, Federico | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Brig-Glis III | 7:3 | |
Y-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
27.03.2023 | Y-B | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
Y-C | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.04.2023 | A-X | Bitschnau, Théo | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Sion III | 1:9 | ||
A-Z | Schürmann, Julien | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | ||||
A-Y | Sierro, Yann | D1 | 3:1 | 11:6 | 16:14 | 2:11 | 11:7 | |||||
05.05.2023 | A-X | Anken, Pierre | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | Brig-Glis III | 8:2 | ||
A-Z | Balzani, Federico | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
A-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Giroud, Michèle | D2 |
Raboud, Nicolas
Arluna, Dominique |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Tartaglione, Mario | D2 |
Abgottspon, Kurt
Jäger, Diego |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | ||
21.10.2022 | Doppel | Salvy, Patrick | D1 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Tartaglione, Mario | D1 |
Abgottspon, Kurt
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
17.11.2022 | Doppel | Giroud, Michèle | D2 |
Schürmann, Julien
Ahmadi, Sadiq |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Tartaglione, Mario | D2 |
Bender, Gaëtan
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Melly, Jean-Philippe | D1 |
Sarbach, Joel
Abgottspon, Pius |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Melly, Jean-Philippe | D2 |
Rüttimann, Thomas
Balzani, Federico |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
27.03.2023 | Doppel | Melly, Jean-Philippe | D2 |
Gsponer, Thierry
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 8:2 | ||
24.04.2023 | Doppel | Tartaglione, Mario | D1 |
Bitschnau, Théo
Schürmann, Julien |
D1
D1 |
1:3 | 11:2 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
05.05.2023 | Doppel | Melly, Jean-Philippe | D1 |
Rüttimann, Thomas
Balzani, Federico |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | 8:2 |