portrait du joueur
Blomet, Thomas
club | Gland (40004) |
no. de licence | 407129 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gland
salle 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland salle 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | A-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Rossens IV | 9:1 | |||
A-Z | Chappuis, David | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.09.2023 | X-A | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Fribourg IV | 4:6 | |||
X-B | Lecourt, Jonathan | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
X-C | Sebti, Moustapha | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Bouvier, Christophe | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | Forward-Morges III | 5:5 | ||
A-Z | Osterlof, Claes | C10 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Roosli, Christophe | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Capt, William | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | Lausanne IV | 4:6 | |||
Z-A | Risse, Fanny | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Tassin, Dilana | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | |||||
06.10.2023 | B-Y | Reichenbach, Axel | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Bulle IV | 6:4 | ||
B-X | Claudet, Romain | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Stadelmann, Cindy | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | Rossens IV | 6:4 | |||
X-B | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:9 | ||||||
X-C | Chappuis, David | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | Fribourg IV | 4:6 | |
A-Z | Lecourt, Jonathan | C7 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 12:14 | 11:8 | ||||
15.11.2023 | X-A | Hatt, Fred | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Forward-Morges III | 5:5 | |||
X-B | Roosli, Christophe | C7 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Vo, Pierre | C6 | 3:1 | 18:16 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
06.12.2023 | X-A | Reichenbach, Axel | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Bulle IV | 2:8 | |||
X-B | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Claudet, Romain | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Bulle IV | 5:5 | ||
A-Z | Reichenbach, Axel | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Claudet, Romain | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 11:13 | 11:6 | |||||
01.02.2024 | X-A | Joanes, Eitan | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Eysins | 6:4 | |||
X-B | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Pirlet, Vincent | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | |||||
02.02.2024 | B-Y | Krebs, David | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | Lausanne III | 5:5 | |||
B-X | Charnet, Victor | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | |||||
23.02.2024 | A-X | Vo, Pierre | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | Forward-Morges III | 7:3 | |||
A-Z | Bouvier, Christophe | C7 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hatt, Fred | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Villars/Glâne | 10:0 | |||
A-Z | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | ||||||
A-Y | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Krebs, David | C8 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Lausanne III | 4:6 | ||
Y-C | Bondoux, Vivien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Charnet, Victor | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
29.03.2024 | X-A | Reichenbach, Axel | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | Bulle IV | 3:7 | |
X-B | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Claudet, Romain | C9 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
25.04.2024 | X-A | Borgeaud, Thomas | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | Villars/Glâne | 7:3 | ||
X-B | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
26.04.2024 | A-X | Lambelet, Patrice | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Eysins | 6:4 | |||
A-Z | Joanes, Eitan | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
A-Y | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
01.05.2024 | Y-B | Hatt, Fred | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
Y-C | Vo, Pierre | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
Y-A | Osterlof, Claes | C10 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Suarez, Joakim | D5 |
Skultety, Christophe
Chappuis, David |
C8
D4 |
2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:2 | 12:10 | 7:11 | 9:1 | ||
06.09.2023 | double | Marcaillou, Fabien | C6 |
Lecourt, Jonathan
Sebti, Moustapha |
C7
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
15.09.2023 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Bouvier, Christophe
Osterlof, Claes |
C7
C10 |
3:2 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||
29.09.2023 | double | Suarez, Joakim | B11 |
Risse, Fanny
Capt, William |
D5
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | ||||
06.10.2023 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
C8
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 6:4 | ||
23.10.2023 | double | Suarez, Joakim | D5 |
Stadelmann, Cindy
Chappuis, David |
C6
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
03.11.2023 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Nguyen, Duy Anh
Martins, Fernando |
C6
C10 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 4:6 | |||
15.11.2023 | double | Marcaillou, Fabien | C6 |
Hatt, Fred
Roosli, Christophe |
C6
C7 |
3:2 | 17:15 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:5 | ||
06.12.2023 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
C8
C7 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Marcaillou, Fabien | C6 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
B12 |
3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
01.02.2024 | double | Marcaillou, Fabien | C6 |
Joanes, Eitan
Bonnefoi, Ludovic |
C8
C8 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | |||
02.02.2024 | double | Suarez, Joakim | C7 |
Charnet, Victor
Lemoine, Nicolas |
C10
C6 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 5:5 | ||
23.02.2024 | double | Suarez, Joakim | C7 |
Hatt, Fred
Bouvier, Christophe |
C6
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:0 | 11:7 | 7:3 | |||
01.03.2024 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Richard, Xavier
Jetzer, Jean-Marc |
C7
D5 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | 10:0 | ||||
07.03.2024 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Charnet, Victor
Bondoux, Vivien |
C10
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 4:6 | ||
29.03.2024 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Reichenbach, Axel
Claudet, Romain |
B12
C9 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
25.04.2024 | double | Bankhauser, Marco | D4 |
Jetzer, Jean-Marc
Richard, Xavier |
D5
C7 |
3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 7:3 |