Spielerportrait
Jetzer, Jean-Marc
Club | Villars/Glâne (40021) |
License-No. | 405423 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy -, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Forward-Morges II | 0:10 | ||
B-X | Levermann, Johannes | B12 | 2:3 | 11:8 | 15:13 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
14.09.2023 | B-Y | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | Fribourg V | 8:2 | |||
B-X | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Morier, Mathis | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | ||
Y-C | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 16:14 | ||||
Y-A | Rousseau, Yves | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
07.10.2023 | X-A | Descloux, Fabrice | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Rossens III | 4:6 | |||
X-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Miller, Chris | C6 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 15:17 | 13:11 | 11:6 | ||||
02.11.2023 | A-X | Rousseau, Yves | C8 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 1:11 | Montriond-Ouchy | 3:7 | ||
A-Z | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||
A-Y | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Stuller, Barnabàs | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | Forward-Morges II | 3:7 | ||
Z-A | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Goepfert, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Fribourg V | 8:2 | |||
Y-C | Hartmann, Guido | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Chablais, Arnaud | D5 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
23.11.2023 | C-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Rossens III | 3:7 | |||
C-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Miller, Chris | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Claudet, Romain | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | Bulle IV | 2:8 | ||
A-Z | Reichenbach, Axel | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 0:11 | ||||||
A-Y | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Henin, Valentin | D4 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | Eysins | 1:9 | |
Z-A | Joanes, Eitan | C8 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Pirlet, Vincent | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | Krebs, David | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | Lausanne III | 4:6 | |
C-Y | Bondoux, Vivien | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Lemoine, Nicolas | C6 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
01.03.2024 | Z-C | Bankhauser, Marco | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Gland | 0:10 | |||
Z-A | Blomet, Thomas | B11 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Suarez, Joakim | C7 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | X-A | Reichenbach, Axel | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Bulle IV | 2:8 | |||
X-B | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Claudet, Romain | C9 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 17:15 | ||||
21.03.2024 | A-X | Lambelet, Patrice | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Eysins | 6:4 | |
A-Z | Pirlet, Vincent | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
24.04.2024 | Y-B | Roosli, Christophe | C7 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | Forward-Morges III | 6:4 | ||
Y-C | Bouvier, Christophe | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Vo, Pierre | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | |||||
25.04.2024 | B-Y | Marcaillou, Fabien | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | Gland | 3:7 | |||
B-X | Blomet, Thomas | B11 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bankhauser, Marco | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Sabalette, Thierry
Stauber, Thomas |
C9
B13 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 0:10 | ||
02.11.2023 | Doppel | Meier, Thomas | D5 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C8
C8 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | 3:7 | |||
08.11.2023 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Stauber, Thomas
Stuller, Barnabàs |
B13
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Borgeaud, Thomas | C7 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.01.2024 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Joanes, Eitan
Henin, Valentin |
C8
D4 |
0:3 | 2:11 | 12:14 | 9:11 | 1:9 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Blomet, Thomas
Bankhauser, Marco |
B11
D4 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | 0:10 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Richard, Xavier | C7 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
B12
C7 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 2:11 | 2:8 | |||
25.04.2024 | Doppel | Richard, Xavier | C7 |
Blomet, Thomas
Bankhauser, Marco |
B11
D4 |
2:3 | 12:14 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 3:7 |