portrait du joueur
Berger, Alexandre
club | Bulle (40091) |
no. de licence | 403417 |
série | O40 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bulle
salle 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Finalrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | B-Y | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Val-de-Ruz | 6:0 | ||
B-X | Fisette, Pierre | C8 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
Finalrunde, 3/4 Rang () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.05.2023 | C-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 3:1 | 15:13 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | Olten | 6:0 | ||
C-Y | Schulze, Hartmut | B14 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | Z-C | Lemoine, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Lausanne II | 8:2 | |||
Z-A | Sando, Zia | C9 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Gendron, Gregory | C8 | 3:0 | 19:17 | 11:7 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Du, Xue-Cheng | B11 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | Crissier | 4:6 | |
Y-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||
Y-A | Stryjski, Olivier | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
16.11.2022 | Z-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | Sierre II | 2:8 | ||
Z-A | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 12:14 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 15:13 | 4:11 | 11:4 | 12:10 | Rossens II | 8:2 | ||
C-Y | Kneuss, Valentin | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Puertas, Mathieu | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | - | Yvorne | 10:0 | ||||||||
Z-A | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||
Z-B | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.01.2023 | C-Z | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Rossens II | 9:1 | |||
C-Y | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | |||||
01.02.2023 | Y-B | Marty, Bruno | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 15:13 | Fribourg IV | 8:2 | |||
Y-C | Rotzetter, Christian | C10 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Martins, Fernando | C10 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | ||||
15.02.2023 | C-Z | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | Collombey/Muraz | 7:3 | ||
C-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | |||||
C-X | Duruz, Grégory | B15 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
24.02.2023 | Y-B | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 13:15 | 11:13 | 5:11 | Lausanne | 1:9 | |||
Y-C | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 13:11 | 1:11 | |||||
08.03.2023 | C-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Yvorne | 10:0 | |||
C-Y | Cropt, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | - | Fribourg IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
C-X | Marty, Bruno | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
26.03.2023 | Z-C | - | Collombey/Muraz | 7:3 | ||||||||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Lausanne | 0:10 | |||
C-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Cece, Valérian | A18 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | C-Z | Risse, Fanny | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Lausanne IV | 9:1 | |||
C-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Capt, William | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
14.09.2022 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:0 | 22:20 | 12:10 | 12:10 | Fribourg IV | 5:5 | |||
A-Z | Martins, Fernando | C10 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
21.09.2022 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Ependes | 9:1 | |||
X-B | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
26.10.2022 | C-Z | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Ependes | 7:3 | |||
C-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Kilchoer, Claude | C7 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 15:13 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Rotzetter, Christian | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Fribourg IV | 3:7 | |||
Y-C | Marty, Bruno | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2022 | Z-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Crissier | 4:6 | ||
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | ||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | Rousseau, Yves | C7 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |
Z-A | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Király, Gyula | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Bertola, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Trams-Renens | 10:0 | |||
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Stryjski, Olivier | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | Crissier | 10:0 | ||
C-Y | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Isenrich, Matthias | C9 | ||||||||||
30.01.2023 | Z-C | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:2 | Romanel | 9:1 | |||
C-Y | Burdet, Patrick | D5 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:6 | ||||||
C-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 0:11 | ||||
15.03.2023 | A-X | Krolak, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Trams-Renens | 9:1 | |||
A-Z | Polini, Marcello | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bertola, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | Y-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | Sion | 7:3 | |||
Y-C | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
02.11.2022 | B-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | Blonay | 10:0 | |||
B-X | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Friant, Thierry | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Berset, Bastien | B12 |
Sando, Zia
Gendron, Gregory |
C9
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 8:2 | |||
16.11.2022 | double | Gachet, Robin | B12 |
Vogel, Jean-Philippe
Jovanovic, Kosta |
B15
B14 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Gachet, Robin | B12 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | 10:0 | ||
25.01.2023 | double | Gachet, Robin | B12 |
Sturzenegger, Fabien
Puertas, Mathieu |
C9
C10 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
01.02.2023 | double | Berset, Bastien | B12 |
Marty, Bruno
Rotzetter, Christian |
B11
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
15.02.2023 | double | Berset, Bastien | B12 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B15
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | double | Berset, Bastien | B12 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | |||
22.03.2023 | double | Gachet, Robin | B12 |
Marty, Bruno
Martins, Fernando |
B11
C10 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
05.04.2023 | double | Berset, Bastien | B12 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B12 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2022 | double | Reichenbach, Axel | B12 |
Capt, William
Tassin, Dilana |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.09.2022 | double | Castella, Alain | C7 |
Rotzetter, Christian
Martins, Fernando |
C10
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | 5:5 | ||||
21.09.2022 | double | Castella, Alain | C7 |
Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe |
C7
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
26.10.2022 | double | Castella, Alain | B12 |
Kilchoer, Claude
Grillon, Sébastien |
C7
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
09.11.2022 | double | Reichenbach, Axel | B12 |
Martins, Fernando
Rotzetter, Christian |
C10
C10 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.10.2022 | double | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B12 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | 4:6 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Chappuis, Vincent | B12 |
Klose, Wolfgang
Rousseau, Yves |
C9
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.12.2022 | double | Sigg, Jacques | B12 |
Ben Youssef, Badii
Lagrange, Sébastien |
C7
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Chappuis, Vincent | B12 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 10:0 | |||
01.03.2023 | double | Vigh, Csaba | B12 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
D5
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
15.03.2023 | double | Chappuis, Vincent | B14 |
Krolak, Sébastien
Polini, Marcello |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Castella, Alain | C7 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
02.11.2022 | double | Sigg, Jacques | B12 |
Pegoraro, Giancarlo
Friant, Thierry |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 10:0 |