Spielerportrait
Müller, Fabio Nino
Club | Old Boys Basel (60101) |
License-No. | 622098 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Old Boys Basel
Matchlocation 1 : Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | B-Y | Loosli, Ernst | D3 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 11:13 | Copains Birsfelden III | 3:7 | |||
B-X | Fischer, Franz | D2 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Brom, Lucien | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
10.10.2023 | C-Z | Lerch, Kevin Alex | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Basel VII | 3:7 | |
C-Y | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | |||||
C-X | Eberhart, Jeffrey | D2 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2024 | Y-B | Lantos, André | D5 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 1:11 | Liebrüti | 4:6 | |||
Y-C | Rouiller, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Widor, Dieter | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | Brigadoi, Marco | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | Basel VIII | 8:2 | ||
B-X | Gianella, Valentino | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | Koch, Calvin | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Jäggi, Walter | D2 |
Loosli, Ernst
Brom, Lucien |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.03.2024 | Doppel | Lasry, David | D2 |
Widor, Dieter
Lantos, André |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Tang, Chung Kheang | D2 |
Gianella, Valentino
Brigadoi, Marco |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | 8:2 |