Profilo del giocatore
Brütsch, Sven
Società | Schlatt bei Winterthur (70102) |
-N° di licenza | 719090 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Schlatt bei Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.04.2024 | Y-B | Widtmann, Brian | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | Ettenhausen IV | 2:8 | |
Y-C | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | |||||
Y-A | Oklé, Alain | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Flügge, Andrin | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | Imperial Winterthur III | 2:8 | ||
C-Y | Zäch, Emanuel | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Meloni, Aldo | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
07.09.2023 | Z-C | Rapold, Yanick | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg VI | 2:8 | |||
Z-A | Frei, Christoph | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Calvano, Silvano | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Junkers, Bernd | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | Neuhausen VI | 2:8 | ||
Y-C | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Plouze, Gérard | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||
16.12.2023 | Y-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Ettenhausen VI | 7:3 | |||
Y-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Thalmann, Severin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:6 | 12:10 | Imperial Winterthur III | 5:5 | |||
Y-C | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
22.01.2024 | C-Z | Calvano, Silvano | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | |
C-Y | Rapold, Yanick | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Boll, Sophia | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Weinfelden III | 5:5 | ||
Z-A | Fehr, Fabian | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | König, Ramon | D1 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Neuhausen VI | 5:5 | |||
C-Y | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Plouze, Gérard | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | - | Steckborn-Homburg VII | 7:3 | ||||||||
C-Y | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Egli, Sabrina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.04.2024 | Doppio | Milasta, Nico | D1 |
Oklé, Alain
Widtmann, Brian |
D2
D1 |
2:3 | 13:15 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Middendorp, Oliver Michael | D1 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
07.09.2023 | Doppio | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Calvano, Silvano
Rapold, Yanick |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 2:8 | |||
16.12.2023 | Doppio | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Thalmann, Severin
Bretscher, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Frei, Christoph
Rapold, Yanick |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 15:17 | 8:11 | 1:9 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Fehr, Fabian
König, Ramon |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
11.03.2024 | Doppio | Bachmann Schmid, Reto | D1 |
Thalmann, Severin
Cogliatti, Corina |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | |||
18.03.2024 | Doppio | Remo, Keller | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 16:14 | 5:5 |