Profilo del giocatore
Jäger, Diego
Società | Gampel-Steg (40103) |
-N° di licenza | 419083 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
Locale di gioco 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Locale di gioco 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Locale di gioco 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | Z-C | Praplan, Romain | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 1:11 | Sion II | 5:5 | |||
Z-A | Theler, Emmanuel | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.05.2024 | X-A | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Vevey III | 2:8 | |||
X-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Latif, Imran | C6 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Schnyder, Xavier | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | Sion III | 4:6 | |
Z-A | Sierro, Yann | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | |||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | ||||||
05.09.2023 | B-Y | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Brig-Glis | 0:10 | |||
B-X | Mattmann, Adrian | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
12.09.2023 | B-Y | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Stalden II | 5:5 | |||
B-X | Folz, Caroline | D2 | 3:2 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||
B-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Martigny V | 5:5 | |||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
26.09.2023 | Y-B | Duarte, José | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Dorénaz | 1:9 | |||
Y-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
Y-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
24.10.2023 | B-Y | Bitschnau, Théo | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Sion III | 4:6 | |||
B-X | Sierro, Yann | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Coddeville, Kevin | D2 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | Brig-Glis | 4:6 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Mattmann, Adrian | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Dorénaz | 9:1 | |||
B-X | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Martigny V | 9:1 | |||
B-X | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Schnyder, Xavier | D2 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Sion III | 1:9 | ||
Z-A | Coddeville, Kevin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | Dorénaz | 5:5 | |||
B-X | Duarte, José | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
B-Z | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
06.02.2024 | C-Z | Millius, Antoine | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Sierre V | 6:4 | |||
C-Y | Clavien, Ivann | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Misson, Antoine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Martigny V | 10:0 | |||
Z-A | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Borgeat, Cédric | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | |||||
09.04.2024 | Y-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | Dorénaz | 6:4 | |
Y-C | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
16.04.2024 | B-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Martigny V | 7:3 | ||
B-X | Darbellay, Adrien | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Borgeat, Cédric | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
22.04.2024 | X-A | Misson, Antoine | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Sierre V | 7:3 | |||
X-B | Clavien, Ivann | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
29.04.2024 | X-A | Suter, Frédéric | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Montreux-Riviera | 3:7 | ||
X-B | Erbetta, Florence | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 18:16 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Biedermann, Christophe | D2 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D2 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
05.09.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | |||
12.09.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Folz, Caroline
Werlen, Iwan |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
19.09.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D2 |
Bender, Gaëtan
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 | ||
26.09.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Dias da Silva, Nelson
Duarte, José |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | 1:9 | |||
24.10.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
3:2 | 11:2 | 15:13 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 4:6 | ||
08.11.2023 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D2 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D2 |
Coddeville, Kevin
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | |||
09.04.2024 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | |||
16.04.2024 | Doppio | Wozniak, Jan January | D1 |
Darbellay, Adrien
Bender, Gaëtan |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
22.04.2024 | Doppio | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Misson, Antoine
Lazayres, Philippe |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 7:3 |