Spielerportrait
Wanner, Werner
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 701799 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Zueger, Jürgen | D1 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | Steckborn-Homburg V | 3:7 | ||
Y-C | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Millhaeusler, Markus | D1 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Bernold, Raffael | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Weinfelden III | 5:5 | |||
Y-C | König, Ramon | D1 | 3:2 | 5:11 | 15:17 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 14:16 | ||||||
30.09.2022 | A-X | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Schlatt | 1:9 | |||
A-Z | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
07.10.2022 | B-Y | Planas, Pedro | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | Neuhausen IV | 3:7 | |
B-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Mendl, Josef | D1 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 17:15 | 12:10 | 11:7 | Schaffhausen II | 6:4 | |
B-X | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | Imperial Winterthur IV | 4:6 | |||
X-B | Meister, Anton | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
X-C | Keller, Sigrid | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Steckborn-Homburg V | 4:6 | ||
B-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 0:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Höner, Ruth | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | Neuhausen IV | 4:6 | ||
Y-C | Planas, Pedro | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Boll, Sophia | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | Weinfelden III | 7:3 | |
B-X | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
B-Z | Spring, Lucas | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
20.02.2023 | X-A | Kummer, Roger | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | Schlatt | 2:8 | |||
X-B | Amstutz, Christoph | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:8 | 11:9 | |||||
03.03.2023 | B-Y | Berchtold, Jürg | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 2:8 | |||
B-X | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Unternährer, Thomas | D1 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Zehnder, Stefan | D1 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Ettenhausen VI | 7:3 | ||
B-X | Thalmann, Severin | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 14:16 | ||||||
B-Z | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Meister, Anton | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Imperial Winterthur IV | 5:5 | |
A-Z | Imhof, Daniel | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Lüthard, Reto | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||
22.09.2022 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Bernold, Raffael
König, Ramon |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | ||
30.09.2022 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Kummer, Roger
Middendorp, Oliver Michael |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
07.10.2022 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Plouze, Gérard
Planas, Pedro |
D2
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
11.11.2022 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Lüthard, Reto
Meister, Anton |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Plouze, Gérard
Höner, Ruth |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||
20.02.2023 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Kummer, Roger
Amstutz, Christoph |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Berchtold, Jürg
Unternährer, Thomas |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 2:8 | ||
31.03.2023 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Lüthard, Reto
Imhof, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 |