Spielerportrait
Wanner, Werner
Verein | Steckborn-Homburg (70103) |
Lizenz-Nr. | 701799 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
Spiellokal 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Spiellokal 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Fortunato, Simeo | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Steckborn-Homburg VI | 1:9 | |
B-X | Kerber, Timo | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
08.09.2023 | Y-B | Roth, Laurence | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Weinfelden III | 1:9 | |||
Y-C | Bernold, Raffael | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | König, Ramon | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Neuhausen VI | 5:5 | |||
B-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
25.09.2023 | Y-B | Ziebart, Volker | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Imperial Winterthur III | 8:2 | |
Y-C | Flügge, Andrin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Y-A | Zäch, Emanuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
06.11.2023 | Y-B | Bührer, Lyo | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Schaffhausen II | 3:7 | ||
Y-C | Tüzel, Kerem | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Berchtold, Jürg | D2 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
01.12.2023 | B-Y | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | Schlatt II | 5:4 | |
B-X | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | Y-B | Calvano, Silvano | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg VI | 5:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
09.02.2024 | B-Y | König, Ramon | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Weinfelden III | 4:6 | |||
B-X | Fehr, Fabian | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Neuhausen VI | 1:9 | |||
Y-C | Gyadhotsang, Tenzin Dhondup | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Beck, Martin | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Imperial Winterthur III | 3:7 | |||
B-X | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Flügge, Andrin | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
09.03.2024 | Y-B | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Ettenhausen VI | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Thalmann, Severin | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Berchtold, Jürg | D2 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | Schaffhausen II | 2:8 | |
B-X | Tüzel, Kerem | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Mendl, Josef | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | ||||
25.03.2024 | Y-B | Remo, Keller | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | Schlatt II | 3:7 | |
Y-C | Brütsch, Sven | D1 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Kerber, Timo
Fortunato, Simeo |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Roth, Laurence
Bernold, Raffael |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 10:12 | 1:9 | |||
25.09.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Zäch, Emanuel
Flügge, Andrin |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 8:2 | |||
06.11.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Bührer, Lyo
Tüzel, Kerem |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | 3:7 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Bachmann Schmid, Reto
Middendorp, Oliver Michael |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | 5:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Frei, Christoph
Calvano, Silvano |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | 5:4 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Fehr, Fabian
Boll, Sophia |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | 4:6 | |||
23.02.2024 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Meloni, Aldo
Flügge, Andrin |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | 3:7 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Thalmann, Severin
Cogliatti, Corina |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Egli, Sabrina | D1 |
Middendorp, Oliver Michael
Remo, Keller |
D1
D1 |
2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 3:7 |