Spielerportrait
Egli, Sabrina
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 701233 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 / D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Steckborn-Homburg V | 3:7 | |||
X-B | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Weinfelden III | 5:5 | |||
X-B | Bernold, Raffael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | König, Ramon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 14:12 | ||||||
07.10.2022 | A-X | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Neuhausen IV | 3:7 | |||
A-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Planas, Pedro | D1 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 14:12 | 16:18 | |||||
05.11.2022 | X-A | Leuenberger, Marvin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Ettenhausen VI | 5:5 | |
X-B | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Schaffhausen II | 6:4 | |||
A-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Mendl, Josef | D1 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Steckborn-Homburg V | 4:6 | |||
A-Z | Zueger, Jürgen | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
26.01.2023 | X-A | Plouze, Gérard | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Neuhausen IV | 4:6 | ||
X-B | Höner, Ruth | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Planas, Pedro | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:0 | 5:11 | ||||
17.02.2023 | A-X | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | Weinfelden III | 7:3 | |
A-Z | Spring, Lucas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Schaffhausen II | 2:8 | ||
A-Z | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Berchtold, Jürg | D2 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
10.03.2023 | A-X | Thalmann, Severin | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Ettenhausen VI | 7:3 | |
A-Z | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | |||||
A-Y | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Wanner, Werner | D1 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | ||
05.11.2022 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Leuenberger, Marvin
Zehnder, Stefan |
D2
D1 |
3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 5:5 | ||
11.11.2022 | Doppel | Wanner, Werner | D1 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Wanner, Werner | D1 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Wanner, Werner | D1 |
Plouze, Gérard
Höner, Ruth |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||
17.02.2023 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Boll, Sophia
Spring, Lucas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Wanner, Werner | D1 |
Berchtold, Jürg
Unternährer, Thomas |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 2:8 | ||
10.03.2023 | Doppel | Reutimann, René | D1 |
Thalmann, Severin
Zehnder, Stefan |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 7:3 |