Spielerportrait
Millhaeusler, Markus
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 701089 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | B-Y | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
B-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
07.09.2023 | Y-B | Fleury, André | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Weinfelden IV | 3:7 | |||
Y-C | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
18.09.2023 | B-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil IV | 5:5 | |||
B-X | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | ||||
29.09.2023 | Z-C | Mathan, Ennish | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | St. Gallen X | 0:10 | |||
Z-A | Hermann, Georg | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Thandiackal, Johny | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | |||||
09.11.2023 | X-A | Lanzinger, Robert | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Gossau St.Gallen IV | 5:5 | ||
X-B | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Hautle, Fabio | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Gaiserwald III | 3:7 | ||
Y-C | Luterbacher, Janic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Wuppenau III | 0:10 | |||
Y-C | Bernold, Erwin | D1 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 15:17 | ||||
Y-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Weinfelden IV | 0:10 | |||
B-X | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
12.02.2024 | Y-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | Wallenwil IV | 2:8 | ||
Y-C | Bertschmann, Martin | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Zürcher, Christian | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | St. Gallen X | 1:9 | |
C-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | |||||
C-X | Uebelhart, Werner | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 10:12 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Wil SG V | 1:9 | |||
Z-A | Abächerli, Cédric | D1 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
Z-B | Davis, Leonie | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | Ehrbar, Raphael | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Schmid, Martin | D5 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | Gaiserwald III | 3:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fink, Stefanie | D1 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Anken, Roger
Urbanski, Wojtek |
D3
D1 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
07.09.2023 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Fieger, Roman
Fleury, André |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D1 |
Ciullo, Tommaso
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Zueger, Jürgen | D3 |
Hermann, Georg
Uebelhart, Werner |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
09.11.2023 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Ammann, Jonathan
King, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | 5:5 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Paszehr, Raimar
Hautle, Fabio |
C8
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
22.01.2024 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Lanter, Bruno
Fieger, Roman |
D1
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | |||
12.02.2024 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||
19.02.2024 | Doppel | Köhler, Frank | D1 |
Uebelhart, Werner
Thandiackal, Johny |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
05.03.2024 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Davis, Leonie
Zehnder, Toni |
D1
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Niebergall, Carsten | D1 |
Schmid, Martin
Fink, Stefanie |
D5
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 3:7 |