Profilo del giocatore
Dorsaz, Noé
Società | Martigny (40082) |
-N° di licenza | 423027 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.06.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Martigny
Locale di gioco 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Locale di gioco 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | B-Y | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Aigle II | 1:9 | |||
B-X | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 4:11 | ||||||
C-Y | Aeberhard, Nathalie | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
25.09.2023 | Y-B | Cerise, Erika | D1 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Montreux-Riviera III | 0:10 | ||
Y-C | Clot, Bernard | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
23.10.2023 | X-A | - | Yvorne II | 3:7 | ||||||||
X-B | Jung, Bernard | D1 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Leuthard, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Melly, Jean-Philippe | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Grône II | 3:7 | |||
A-Z | Gelsomino, Valentine | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Aigle II | 1:9 | ||
X-B | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | A-X | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 13:15 | Aigle II | 2:8 | ||
A-Z | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Zequeira, Emilio Gabriele | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Echchorfi, Salim | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | Yvorne III | 5:5 | ||
A-Z | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Barras, Roland | D1 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Salvy, Patrick | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Grône III | 0:10 | |||
Z-A | Giroud, Pascal | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Giroud, Michèle | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
19.04.2024 | A-X | Cerise, Erika | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Montreux-Riviera III | 2:8 | ||
A-Z | Gallarotti, Bernard | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppio | Jacquier, Nathan | D1 |
Jovanovic, Zikica
Clot, Bernard |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | 0:10 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Vessella, Aleandro Valerio
Fabbiani, Paule |
D1
D2 |
1:3 | 12:10 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Chen, Wenhan | D1 |
Vessella, Aleandro Valerio
Zequeira, Emilio Gabriele |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | 2:8 | ||
23.02.2024 | Doppio | Cretton, Axel | D1 |
Echchorfi, Salim
Barras, Roland |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
08.03.2024 | Doppio | Rey, Noah | D1 |
Giroud, Pascal
Giroud, Michèle |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
19.04.2024 | Doppio | Jacquier, Nathan | D1 |
Jovanovic, Zikica
Gallarotti, Bernard |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 |