Spielerportrait
Solé-Morin, Jérôme
Club | Martigny (40082) |
License-No. | 421005 |
Ageclass | O40 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Jäger, Joel | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | Gampel-Steg | 4:6 | ||
A-Z | Zengaffinen, Sven | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
A-Y | Osorio Lozada, Antonio | D5 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
12.09.2023 | B-Y | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 7:11 | Grône | 5:5 | |||
B-X | Bourban, Joachim | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:2 | 2:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
25.10.2023 | Y-B | Osorio Lozada, Antonio | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | Gampel-Steg | 3:7 | |
Y-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Zengaffinen, Sven | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Grône | 5:5 | ||
Z-A | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 16:14 | |||||
21.11.2023 | A-X | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | Yvorne | 1:9 | |||
A-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
05.12.2023 | A-X | - | Romanel | 4:6 | ||||||||
A-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Burdet, Patrick | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Couchepin, Quentin | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | Martigny IV | 2:8 | |
Y-C | Couchepin, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
23.01.2024 | A-X | Ducommun, Luc | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 6:11 | 11:2 | Collombey/Muraz II | 2:8 | ||
A-Z | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Clerc, Manon | D3 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
20.03.2024 | X-A | Ducommun, Luc | C6 | 3:2 | 3:11 | 2:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Collombey/Muraz II | 6:4 | |
X-B | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | |||||
X-C | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | ||||
18.04.2024 | X-A | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | Vevey III | 2:8 | |
X-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Latif, Imran | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | ||||
23.04.2024 | B-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | Gampel-Steg II | 5:5 | ||
B-X | Calkayis, Bünyamin | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | |||||
B-Z | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
30.04.2024 | A-X | Bumann, Andreas | C8 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | Stalden | 3:7 | ||
A-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.11.2023 | C-Z | Marty, Bruno | C9 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | Fribourg | 4:6 | |
C-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:1 | |||||
14.12.2023 | B-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Mézières | 4:6 | |||
B-X | Cottier, Bernard | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Henderix, Tom | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.02.2024 | C-Z | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 5:11 | 11:3 | Sion | 10:0 | |
C-Y | Schürmann, Julien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Boirin, Qiao | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Solé-Morin, Jérôme.