Profilo del giocatore
Ravey, Steve
Società | Martigny (40082) |
-N° di licenza | 405395 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Martigny
Locale di gioco 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Locale di gioco 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Kunkel, Richard | D4 | 3:2 | 11:7 | 15:17 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | Zermatt | 8:2 | |
A-Z | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
15.09.2022 | A-X | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Stalden | 5:5 | |||
A-Z | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Folz, Caroline | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Sion II | 9:1 | ||
Y-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ahmadi, Sadiq | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
12.10.2022 | X-A | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Sierre III | 3:7 | |||
X-B | Millius, Antoine | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Belpois, Damien | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
27.10.2022 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | Sion II | 7:3 | |||
B-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | Praplan, Romain | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
07.11.2022 | Y-B | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 4:11 | Stalden | 6:4 | |||
Y-C | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:2 | 14:16 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Vidovic, Marjan | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Gampel-Steg II | 3:7 | |||
C-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Jäger, Joel | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Sierre III | 6:4 | |||
B-X | Millius, Antoine | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Bigler, Lionel | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 2:11 | Stalden | 3:7 | |||
A-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bertholjotti, Jwan | D3 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
01.02.2023 | Z-C | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Sion II | 3:7 | |||
Z-A | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
Z-B | Praplan, Romain | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Collombey/Muraz III | 7:3 | ||
C-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Vouilloz, Maël | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 12:14 | 11:8 | |||||
17.02.2023 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Grône | 3:7 | |||
X-B | Bourban, Joachim | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | |||||
22.02.2023 | Y-B | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Sierre III | 3:7 | |||
Y-C | Belpois, Damien | D4 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Millius, Antoine | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
03.04.2023 | X-A | Bumann, Andreas | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | Stalden | 3:7 | ||
X-B | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Bertholjotti, Jwan | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | ||||
20.04.2023 | B-Y | Bigler, Lionel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Sierre III | 8:2 | |||
B-X | Belpois, Damien | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Millius, Antoine | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
25.04.2023 | B-Y | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:3 | 5:11 | 15:13 | 10:12 | Sion II | 4:6 | |
B-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Praplan, Romain | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 0:11 | Grône | 2:8 | ||
A-Z | Bürki, Julien | C7 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
A-Y | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
08.05.2023 | Z-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Collombey/Muraz III | 5:5 | |
Z-A | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Vouilloz, Maël | C6 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Puippe, David | D3 |
Theler, Emmanuel
Praplan, Romain |
D5
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Millius, Joël
Millius, Antoine |
C10
D4 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 3:7 | ||
27.10.2022 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 7:3 | ||
07.11.2022 | Doppio | Monneret, Ludovic | D3 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | 6:4 | |||
17.11.2022 | Doppio | Puippe, David | D3 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Monneret, Ludovic | D3 |
Millius, Antoine
Bigler, Lionel |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
17.02.2023 | Doppio | Monneret, Ludovic | D4 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
22.02.2023 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Millius, Antoine
Millius, Joël |
D4
C10 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||
03.04.2023 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Bumann, Andreas
Bertholjotti, Jwan |
C9
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
20.04.2023 | Doppio | Puippe, David | D3 |
Belpois, Damien
Bigler, Lionel |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
25.04.2023 | Doppio | Puippe, David | C6 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
27.04.2023 | Doppio | Templereau, Christophe | D2 |
Bourban, Joachim
Reho, Stéphane |
C6
B11 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
08.05.2023 | Doppio | Couchepin, Quentin | D3 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 5:5 |