Spielerportrait
Möller, Benjamin
Verein | Ostermundigen (50069) |
Lizenz-Nr. | 508003 |
Serie | O40 |
Klassierung | B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
Spiellokal 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Y-B | Kurras, Jürgen | B12 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Münsingen | 4:6 | ||
Y-C | Reinhard, Louis | B11 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Y-A | Bissegger, Simon | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | A-X | Abbühl, Christian | B12 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | Heimberg II | 9:1 | ||
A-Z | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Solothurn II | 5:5 | |
Y-C | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Y-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
16.12.2022 | A-X | Thi, Van Chi | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Solothurn | 5:5 | |||
A-Z | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Port II | 0:10 | ||
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | McHale, Christian | B15 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
20.01.2023 | C-Z | Steiner, Ruedi | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | Aarberg | 5:5 | |||
C-Y | Dürrenmatt, Jan | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Svoboda, Jan | A16 | 2:3 | 11:4 | 14:12 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | ||||
31.01.2023 | Y-B | Herzig, Jürg | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||
Y-C | Rauch, Marcus | C10 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Schenk, Roger | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | |||||
17.02.2023 | C-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Münsingen | 9:1 | |
C-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
C-X | Reinhard, Louis | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | |||||
27.02.2023 | X-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Heimberg II | 6:4 | |||
X-B | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Abbühl, Christian | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Tam, Yiuwing | C8 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | Solothurn II | 7:3 | |||
A-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Fenyösy, Rudolf | B12 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
17.03.2023 | B-Y | Matusz, Pascal | B11 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Thun | 7:3 | ||
B-X | Troxler, Roger | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | Tschanz, Markus | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | Z-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Solothurn | 6:4 | ||
Z-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Descamps, Grégory | C9 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | ||||
21.09.2022 | C-Z | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:4 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Burgdorf II | 9:1 | |
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.10.2022 | X-A | Meierhans, Martin | C9 | 3:2 | 11:8 | 14:16 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf | 8:2 | |
X-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
02.11.2022 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Heimberg | 10:0 | |||
C-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | ||||
07.12.2022 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Port | 3:7 | ||
C-Y | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | ||||
C-X | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 16:14 | Aarberg | 7:3 | |||
X-B | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | |||||
X-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | |||||
25.01.2023 | C-Z | - | Solothurn | 9:1 | ||||||||
C-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | |||||
11.02.2023 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf II | 6:4 | |||
Z-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | |||||
22.02.2023 | C-Z | Stucki, Martin | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | Belp | 9:1 | |
C-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Gurtner, Reto | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | C-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Burgdorf | 8:2 | ||
C-Y | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Meierhans, Martin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppel | Göllnitz, Philippe | C9 |
Bissegger, Simon
Reinhard, Louis |
C7
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B13 |
Abbühl, Christian
Leus, Fabio |
B12
B12 |
3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
16.11.2022 | Doppel | Schär, Tim | C9 |
Fenyösy, Rudolf
Tam, Yiuwing |
B12
C8 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
16.12.2022 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B13 |
Thi, Van Chi
Brünisholz, Daniel |
B13
B14 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Schär, Tim | C10 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A16
B15 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | |||
20.01.2023 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B11 |
Svoboda, Jan
Steiner, Ruedi |
A16
B12 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
31.01.2023 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B11 |
Herzig, Jürg
Rauch, Marcus |
B11
C10 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
27.02.2023 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B13 |
Zingg, Marcel
Abbühl, Christian |
C9
B12 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||
17.03.2023 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B11 |
Troxler, Roger
Matusz, Pascal |
B11
B11 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 7:3 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Wyss, Roman | C9 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
B11
C9 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | |||
07.12.2022 | Doppel | Lessenich, Björn | C9 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 15:17 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Schläfli, Peter | B11 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 7:3 | ||
11.02.2023 | Doppel | Göllnitz, Philippe | B11 |
Baumann, Andreas
Jutzi, Markus |
C9
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 6:4 | |||
15.03.2023 | Doppel | Lessenich, Björn | B11 |
Läng, Christoph
Sommer, Stephan |
C7
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 8:2 |