portrait du joueur
Möller, Benjamin
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 508003 |
série | O40 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | X-A | Widmer, Leon | A18 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona II | 1:9 | |
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Ulrich, Levi | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 14:12 | 2:11 | 5:11 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Morgan, Beñat | A17 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 15:13 | 11:9 | Silver Star | 3:7 | |
C-Y | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.10.2023 | Y-B | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Aarberg | 4:6 | |||
Y-C | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | |||||
Y-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Schenk, Roger | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Herzogenbuchsee | 6:4 | |||
Y-C | Herzig, Jürg | B12 | 2:3 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Rauch, Marcus | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:6 | 12:10 | Worb | 6:4 | ||
Y-C | Hug, Johannes | B12 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Burri, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Troxler, Roger | B13 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Thun | 5:5 | |
A-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Matusz, Pascal | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Besson, Maël | B14 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Burgdorf | 1:9 | ||
B-X | Schafer, Leandro | B15 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | König, Dominic | B15 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
08.12.2023 | Y-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | Solothurn | 3:7 | ||
Y-C | Spies, Jan | B12 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Thi, Van Chi | B12 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Steiner, Ruedi | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Aarberg | 5:5 | |||
A-Z | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 12:14 | 12:14 | 7:11 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Reinhard, Louis | B13 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Münsingen | 5:5 | |
Z-A | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | - | Herzogenbuchsee | 10:0 | ||||||||
B-X | Rauch, Marcus | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schenk, Roger | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
10.02.2024 | Y-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | Thun | 6:4 | ||
Y-C | Troxler, Roger | B13 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Matusz, Pascal | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | ||||
23.02.2024 | C-Z | - | Worb | 8:2 | ||||||||
C-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Abalakov, Fedor | B14 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 18:16 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Hänni, Janick | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Burgdorf II | 6:4 | |||
B-X | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Räber, Till | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | König, Dominic | B15 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | Burgdorf | 2:8 | ||
X-B | Schafer, Leandro | B15 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | ||||
X-C | Besson, Maël | B15 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | ||||
22.03.2024 | B-Y | Thi, Van Chi | B12 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Solothurn | 5:5 | |||
B-X | Lüthy, Ivo | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 11:3 | |||||
B-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Burgdorf III | 4:6 | |||
C-Y | Michaelis, Maël | B13 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Schenk, Philipp | B14 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | A-X | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Belp | 6:4 | |||
A-Z | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Stucki, Martin | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
23.10.2023 | Y-B | Lenger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | Bern | 9:1 | ||
Y-C | Shabani, Perparim | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Solothurn | 10:0 | ||
B-X | Spies, Jan | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Pimple, Sadashiv | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 17:15 | ||||||
04.11.2023 | Z-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Burgdorf | 7:3 | ||
Z-A | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | Heimberg | 7:3 | ||
Z-A | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Z-B | Kochsiek, Jens | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | X-A | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Belp | 9:1 | |||
X-B | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:3 | 12:14 | 11:3 | ||||
X-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:9 | ||||||
09.03.2024 | Z-C | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Burgdorf II | 5:5 | |||
Z-A | Meierhans, Martin | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | Port | 3:7 | ||
B-X | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Gilliéron, Severin | A16 |
Hollo, Zsolt
Ulrich, Levi |
A18
A16 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | |||
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.10.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Steiner, Ruedi
Göggel, Monika |
C10
B14 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | |||
20.10.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Schenk, Roger
Herzig, Jürg |
B12
B12 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 6:4 | ||
03.11.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Abalakov, Sergey
Hug, Johannes |
B11
B12 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 6:4 | |||
15.11.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B12 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
C10
B15 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
24.11.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Schafer, Leandro
König, Dominic |
B15
B15 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
08.12.2023 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf |
B12
B12 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B12 |
Göggel, Monika
Dürrenmatt, Jan |
B14
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | 5:5 | ||||
22.01.2024 | double | Schär, Tim | B13 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B13 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | |||
02.02.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B12 |
Rauch, Marcus
Schenk, Roger |
B12
B12 |
3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:0 | ||
10.02.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
C10
B15 |
2:3 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | 6:4 | ||
23.02.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Abalakov, Fedor
Abalakov, Sergey |
B14
B11 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
15.03.2024 | double | Schär, Tim | B11 |
König, Dominic
Schafer, Leandro |
B15
B15 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 16:14 | 8:11 | 2:8 | |||
22.03.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf |
B12
B12 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 5:5 | |||
05.04.2024 | double | Göllnitz, Philippe | B13 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B14
B13 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 3:11 | 4:6 | |||
1. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.09.2023 | double | Linder, Christoph | D5 |
Stucki, Martin
Gurtner, Reto |
C10
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
04.11.2023 | double | Lessenich, Björn | B13 |
Junker, Simon
Baumann, Andreas |
B13
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
08.11.2023 | double | Lessenich, Björn | B13 |
Sommer, Stephan
Wichelhaus, Michael |
C8
B12 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | ||
27.11.2023 | double | Lessenich, Björn | B13 |
Heister, Markus
Kochsiek, Jens |
D5
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
1. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Wyss, Roman | B15 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C6
C7 |
3:0 | 11:9 | 17:15 | 11:8 | 9:1 | ||||
09.03.2024 | double | Linder, Christoph | B13 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B12
C8 |
3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
27.03.2024 | double | Schläfli, Peter | B11 |
Soom, Daniel
McHale, Christian |
A16
B15 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 |