Spielerportrait
Toggweiler, Matthias
Club | Zug (80050) |
License-No. | 701353 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Zug
Matchlocation 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2022 | Y-B | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 3:11 | Rapid Luzern V | 1:9 | |||
Y-C | Dokic, Zoran | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 0:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Steiner, Sebastian | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Hassani, Ali | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||
A-Z | Fraefel, Daniel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Germann, Marc | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Leitner, Johannes | D3 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 15:13 | 8:11 | Rotkreuz | 2:8 | ||
Z-A | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Müller, André | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | von Rotz, René | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | Rothenburg II | 7:3 | |||
Z-A | Kramis, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Meier, Noah | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Häfliger, Beat | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Kriens VI | 3:7 | |||
A-Z | Pleisch, Nic | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Mehri, Urs | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Studerus, Marcel | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | Rotkreuz | 2:8 | |
C-Y | Müller, André | C6 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.12.2022 | Doppel | Studer, Tobias | D4 |
Eugster, Philipp
Dokic, Zoran |
C6
C8 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 |
Häfliger, Beat
Mehri, Urs |
D3
D4 |
2:3 | 19:17 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |