Spielerportrait
Bösiger, Sascha
Club | Steinhausen (80047) |
License-No. | 810054 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Steinhausen
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | B-Y | Conrad, Thomas | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | Schenkon II | 5:5 | |||
B-X | Werner, Markus | C10 | 3:2 | 12:14 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Rohrer, Stefan | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
11.10.2023 | Y-B | Frass, Michael | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Rapid Luzern VI | 4:6 | ||
Y-C | Gerber, Adrian | C6 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
Y-A | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
26.10.2023 | B-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
B-X | Calovic, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:6 | 16:18 | 12:10 | 11:5 | |||||
B-Z | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
02.11.2023 | B-Y | Müller, André | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Rotkreuz | 7:3 | |
B-X | Canaj, Valmir | C7 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Stolz, Elias | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | Baar II | 6:4 | ||
Y-C | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | ||||
Y-A | Sperr, Christian | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
16.11.2023 | B-Y | Müller, Alex | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 15:13 | Kriens III | 8:2 | |||
B-X | Greter, Wendelin | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Beeler, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
23.11.2023 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Goldau II | 7:3 | |||
Y-C | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:0 | ||||||
Y-A | Shllaku, Vehbi | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | A-X | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 11:1 | Baar II | 3:7 | ||
A-Z | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
A-Y | Sperr, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 16:14 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | von Wyl, Noah | C6 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | Rapid Luzern VI | 4:6 | |
B-X | Eugster, Philipp | C7 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
B-Z | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
27.02.2024 | Z-C | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |
Z-A | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
07.03.2024 | B-Y | Fässler, Andreas | C6 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Goldau II | 6:4 | |
B-X | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | ||||||
B-Z | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Stolz, Elias | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Rotkreuz | 1:9 | |||
X-B | Leitner, Johannes | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
X-C | Müller, André | C6 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 3:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Rüttimann, Marc | C8 |
Conrad, Thomas
Rohrer, Stefan |
C6
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 5:5 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Rüttimann, Marc | C8 |
Calovic, Vladimir
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 13:15 | 11:5 | 7:3 | |||
09.11.2023 | Doppel | Rüttimann, Marc | C8 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | |||
16.11.2023 | Doppel | Rüttimann, Marc | C8 |
Greter, Wendelin
Müller, Alex |
C8
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
23.11.2023 | Doppel | Bludau, Oliver | C6 |
Fässler, Andreas
Asci, Mesut |
C6
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Huber, Roland | D2 |
Sperr, Christian
Bürge, Thomas |
D4
B11 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 3:7 | ||
07.03.2024 | Doppel | Rüttimann, Marc | C8 |
Fässler, Andreas
Asci, Mesut |
C6
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Ries, Markus | D1 |
Müller, André
Canaj, Valmir |
C6
C7 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 1:9 |