Profilo del giocatore
Hodel, Roland
Società | Schenkon (80045) |
-N° di licenza | 800989 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
Finalrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Z-C | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Port | 0:6 | |||
Z-A | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 0:11 | ||||
27.05.2023 | B-Y | Weber, Markus | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | Olten | 4:6 | |||
B-X | Rüegg, Stefan | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | X-A | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Goldau | 6:4 | |
X-B | Kiehl, Nico | C8 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | |||||
X-C | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
26.09.2022 | X-A | Kellenberger, David | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Hünenberg | 3:7 | |
X-B | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Wieland, Sebastian | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 15:13 | ||||||
11.10.2022 | A-X | Ocepek, Tomislav | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Baar | 3:7 | |
A-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Nölkes, Rolf | B13 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:2 | ||||
25.10.2022 | C-Z | Greter, Wendelin | C10 | 3:0 | 11:7 | 20:18 | 13:11 | Kriens III | 7:3 | |||
C-Y | Müller, Alex | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Kunz, Marco | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | ||||
05.11.2022 | Z-C | Ruf, Eduard | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
Z-A | Postler, Eric | B12 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Lichtin, Fabian | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
15.11.2022 | B-Y | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Reussbühl | 6:4 | |||
B-X | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | |||||
B-Z | Rabold, Eric | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
22.11.2022 | B-Y | Steiner, Edwin | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Kriens II | 3:7 | |||
B-X | Zaugg, Rene | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Langer, René | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2022 | C-Z | Fässler, Andreas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Goldau | 5:5 | |||
C-Y | Küng, Raphael | B13 | 2:3 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.12.2022 | X-A | Bissig, Bruno | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | 11:13 | 11:8 | Baar | 6:4 | |
X-B | Nölkes, Rolf | B13 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
09.01.2023 | Z-C | Steiner, Edwin | B12 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | Kriens II | 5:5 | |
Z-A | Bieri, Andreas | C9 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
17.01.2023 | B-Y | Kellenberger, David | B13 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | Hünenberg | 2:8 | ||
B-X | Wieland, Sebastian | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Förstel, Romana | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
03.03.2023 | Y-B | Müller, Alex | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Kriens III | 8:2 | |
Y-C | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
Y-A | Greter, Wendelin | C10 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
07.03.2023 | A-X | Ruf, Eduard | B12 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | Rapid Luzern IV | 5:5 | ||
A-Z | Frass, Michael | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lichtin, Fabian | C9 | 3:2 | 11:4 | 12:14 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
Sen O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Frass, Michael | B14 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | Rapid Luzern | 7:3 | |
Y-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Eugster, Philipp | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.03.2023 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:1 | Reussbühl | 9:1 | ||
X-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:6 |
Partite di doppio
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Doppio | Werner, Markus | A16 |
Weber, Markus
Schulze, Hartmut |
C9
B14 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Huber, André | B13 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C8 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | ||
26.09.2022 | Doppio | Huber, André | B13 |
Kellenberger, David
Wieland, Sebastian |
B13
B14 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 3:7 | |||
11.10.2022 | Doppio | Huber, André | B13 |
Ocepek, Tomislav
Hautekeer, Jean-Paul |
C10
B12 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
05.11.2022 | Doppio | Huber, André | A16 |
Ruf, Eduard
Zingg, Jürg |
B12
C6 |
3:1 | 11:3 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | |||
15.11.2022 | Doppio | Huber, André | A16 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:1 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
22.11.2022 | Doppio | Huber, André | A16 |
Steiner, Edwin
Langer, René |
B12
B11 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2022 | Doppio | Huber, André | A16 |
Kiehl, Nico
Küng, Raphael |
C8
B13 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||||
17.12.2022 | Doppio | Huber, André | B13 |
Bissig, Bruno
Nölkes, Rolf |
B11
B13 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
09.01.2023 | Doppio | Huber, André | A16 |
Bieri, Andreas
Steiner, Edwin |
C9
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 | ||
17.01.2023 | Doppio | Huber, André | B13 |
Kellenberger, David
Förstel, Romana |
B13
B11 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Jegen, Dominik | A16 |
Greter, Wendelin
Müller, Alex |
C10
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.03.2023 | Doppio | Markzoll, Marco | C7 |
van Weezenbeek, Bart
Habermacher, Marco |
C9
C8 |
3:1 | 11:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:1 |