Spielerportrait
Markzoll, Marco
Verein | Schenkon (80045) |
Lizenz-Nr. | 800861 |
Serie | O60 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | A-X | Fässler, Andreas | C6 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | Goldau II | 6:4 | |
A-Z | Shllaku, Vehbi | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
19.03.2024 | B-Y | - | Baar II | 7:3 | ||||||||
B-X | Sperr, Christian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2023 | B-Y | Imboden, Peter | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:3 | Hergiswil | 7:3 | |||
B-X | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.11.2023 | B-Y | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Dierikon-Ebikon IV | 8:2 | |||
B-X | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
17.11.2023 | B-Y | Mustafa, Ilir | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Rothenburg IV | 4:6 | |||
B-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zaugg, Martin | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
22.11.2023 | Z-C | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Emmen | 2:8 | |||
Z-A | Zijan, Aleksandar | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | ||||||
27.11.2023 | Z-C | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Hünenberg II | 5:5 | |
Z-A | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Z-B | Kubba, Mudi | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2023 | B-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Emmen | 2:8 | ||
B-X | Zijan, Aleksandar | D4 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
B-Z | Imiela, David Paul | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
12.01.2024 | Z-C | Maas, Marinus | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | Dierikon-Ebikon IV | 7:3 | |||
Z-A | Höltschi, Guido | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 5:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 15:13 | ||||||
17.01.2024 | Z-C | Schumacher, André | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Hergiswil | 4:6 | |||
Z-A | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Grimm, Heinz | C6 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 13:11 | ||||
26.01.2024 | B-Y | Pawaskar, Girish | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Zug IV | 6:4 | |||
B-X | Toggweiler, Matthias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Franz, Matthias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
20.02.2024 | Z-C | Mustafa, Ilir | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Rothenburg IV | 5:5 | ||
Z-A | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Zurfluh, Alfred | D5 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Hünenberg II | 3:7 | |||
B-X | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Kubba, Mudi | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.12.2023 | X-A | Opprecht, Karin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
X-B | Frass, Michael | B12 | 2:3 | 16:14 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | ||||
X-C | Eugster, Philipp | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
22.01.2024 | Y-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
Y-C | Nikolic, Dragan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 10:12 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Doppel | Conrad, Thomas | C6 |
Fässler, Andreas
Shllaku, Vehbi |
C6
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | |||
19.03.2024 | Doppel | Conrad, Thomas | C7 |
Sperr, Christian
Stojanovic, Djordje |
D4
D5 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.11.2023 | Doppel | Jost, Beat | D2 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | 8:2 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Jost, Beat | D2 |
Fries, Marcel
Zaugg, Martin |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Jost, Beat | C7 |
Zijan, Aleksandar
Imiela, David Paul |
D4
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | |||
27.11.2023 | Doppel | Jost, Beat | C7 |
Kubba, Mudi
Zurfluh, Alfred |
C7
D5 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2023 | Doppel | Jost, Beat | D2 |
Zijan, Aleksandar
Imiela, David Paul |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
12.01.2024 | Doppel | Jost, Beat | C7 |
Herold, Ralf
Maas, Marinus |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | |||
17.01.2024 | Doppel | Küng, Hermann | C7 |
Keller, Werner
Grimm, Heinz |
D1
C6 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
26.01.2024 | Doppel | Gemperli, Gianluca | C7 |
Toggweiler, Matthias
Pawaskar, Girish |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||
20.02.2024 | Doppel | Müller, Michael | C7 |
Gmeiner, Ursula
Mustafa, Ilir |
D2
D2 |
2:3 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||
22.03.2024 | Doppel | Küng, Hermann | D2 |
Zurfluh, Alfred
Kubba, Mudi |
D5
C7 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.12.2023 | Doppel | Jegen, Dominik | B11 |
Frass, Michael
Eugster, Philipp |
B12
C7 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | |||
22.01.2024 | Doppel | Werner, Markus | C10 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 10:0 |