Spielerportrait
Markzoll, Marco
Verein | Schenkon (80045) |
Lizenz-Nr. | 800861 |
Serie | O60 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
Finalrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Port | 0:6 | |||
Y-C | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | |||||
Finalrunde, 5/6 Rang () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.05.2023 | A-X | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Val-de-Ruz | 6:0 | |||
A-Z | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 16:14 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.11.2022 | Y-B | Lichtin, Fabian | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Rapid Luzern IV | 5:5 | |||
Y-C | Ruf, Eduard | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Postler, Eric | B12 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2022 | Y-B | Bienz, Aaron | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Kriens V | 7:3 | |
Y-C | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
30.09.2022 | A-X | Fischer, Benno | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Rapid Luzern VI | 7:3 | ||
A-Z | Zwiker, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | |||||
A-Y | Sigg, Wanja | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 11:13 | ||||
04.11.2022 | C-Z | von Rotz, René | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Rothenburg | 7:3 | |
C-Y | Ineichen, Marc | D5 | 3:0 | 11:5 | 19:17 | 11:6 | ||||||
C-X | Zoller, Andreas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Sarnen | 2:8 | |||
C-Y | Windlin, Julian | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||
C-X | Flühler, Peter | B14 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
17.11.2022 | X-A | Britschgi, Marcel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Reussbühl II | 5:5 | |||
X-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
21.11.2022 | X-A | Rezic, Ivo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | Baar III | 4:6 | |||
X-B | Ocepek, Tomislav | C10 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
X-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.12.2022 | Z-C | Egli, Khenan | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | Rapid Luzern VI | 4:6 | |
Z-A | Betschart, Justin | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Sigg, Wanja | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | |||
X-B | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Lapcevic, Mile | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Elmiger, Urs | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Rothenburg | 9:1 | |||
Z-A | Bühlmann, Martin | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Felder, Pius | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | Reussbühl II | 5:5 | |
C-Y | Britschgi, Marcel | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 12:10 | ||||
C-X | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
04.02.2023 | Z-C | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Sarnen | 1:9 | |||
Z-A | Windlin, Julian | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wallimann, Peter | B11 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
10.03.2023 | C-Z | Rezic, Ivo | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | Baar III | 8:2 | |||
C-Y | Stocker, Hans | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Schwiegers, Horst | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.10.2022 | C-Z | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Willisau | 9:1 | |||
C-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Fölmli, Heini | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
20.12.2022 | X-A | Eugster, Philipp | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Rapid Luzern | 7:3 | |||
X-B | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
24.01.2023 | X-A | Logo, Hansjörg | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Goldau | 8:2 | |||
X-B | Fässler, Andreas | C6 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
X-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.03.2023 | Z-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | Reussbühl | 9:1 | |
Z-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 2:3 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | ||||
Z-B | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Conrad, Thomas | C7 |
Imfeld, Linus
Bienz, Aaron |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
30.09.2022 | Doppel | Conrad, Thomas | C7 |
Sigg, Wanja
Zwiker, Stefan |
D5
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:0 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | |||
04.11.2022 | Doppel | Werner, Markus | C7 |
Zoller, Andreas
Ineichen, Marc |
C6
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
17.11.2022 | Doppel | Steiger, Pascal | D4 |
Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew |
C6
C7 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Werner, Markus | B11 |
Ocepek, Tomislav
Brandenberger, Marcel |
C10
C9 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Steiger, Pascal | D4 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 15:13 | 5:11 | 7:3 | ||
20.01.2023 | Doppel | Steiger, Pascal | C7 |
Felder, Pius
Elmiger, Urs |
C6
D3 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||
04.02.2023 | Doppel | Steiger, Pascal | C7 |
Wallimann, Peter
Flühler, Peter |
B11
B14 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Werner, Markus | C7 |
Schwiegers, Horst
Rezic, Ivo |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
Sen O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.10.2022 | Doppel | Rohrer, Stefan | C7 |
Albrecht, Simon
Wüest, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
20.12.2022 | Doppel | Werner, Markus | B11 |
Eugster, Philipp
Frass, Michael |
C6
B14 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 7:3 | ||
24.01.2023 | Doppel | Werner, Markus | B11 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
Sen O40 Entscheidungsspiel () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.03.2023 | Doppel | Hodel, Roland | C7 |
van Weezenbeek, Bart
Habermacher, Marco |
C9
C8 |
3:1 | 11:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 9:1 |