Spielerportrait
Nolting, Nico
Club | Sarnen (80044) |
License-No. | 821023 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Sarnen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Matchlocation 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Matchlocation 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | B-Y | Sena, Lawrence | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | Rapid Luzern III | 8:2 | |
B-X | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | X-A | van de Velde, Daniel | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | Sarnen | 0:10 | |||
X-B | Krummenacher, Nick | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lottenbach, Till | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Emmen | 3:7 | |||
A-Z | Weber, Andrin | D1 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Ventrone, Cristian | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Sena, Lawrence | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Rapid Luzern III | 7:3 | |||
A-Z | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
11.03.2023 | A-X | Kronenberg, David | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Kriens | 2:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schnüriger, Ilai | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Dünner, Leah | D1 |
Gehrig, Laurin
Sena, Lawrence |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Nolting, Julian | D1 |
Krummenacher, Nick
Lottenbach, Till |
D1
D1 |
2:3 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 11:13 | 6:11 | 0:10 | ||
10.12.2022 | Doppel | Nolting, Julian | D1 |
Music Lopez, Alen
Weber, Andrin |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Dünner, Leah | D1 |
Sena, Lawrence
Gehrig, Laurin |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | |||
11.03.2023 | Doppel | Nolting, Julian | D1 |
Kronenberg, David
Schnüriger, Ilai |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:7 |