Spielerportrait
von Moos, Raphael
Club | Sarnen (80044) |
License-No. | 821020 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sarnen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Matchlocation 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Y-B | Diaz, Amerigo | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Rapid Luzern X | 5:5 | |||
Y-C | Treyer, Lino | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Feldmann, Jonas | D1 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
18.09.2023 | B-Y | Dossenbach, Philipp | D1 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | Baar V | 3:7 | |
B-X | Thoma, Kaio Robin | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Kotala, Andreas | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
25.09.2023 | A-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Emmen III | 7:3 | |||
A-Z | Weber, Andrin | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Nguyen, Cong Toan | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 15:13 | 11:7 | |||||
23.10.2023 | Y-B | Bassiri, Jamil | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Dierikon-Ebikon VIII | 8:2 | |||
Y-C | Gataric, Zoran | D1 | ||||||||||
Y-A | Super, Mirko | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Bless, Annika | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Buochs III | 8:2 | |||
Y-C | Näpflin, Sandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.02.2024 | Y-B | Weber, Andrin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Emmen III | 2:8 | ||
Y-C | Ventrone, Cristian | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
18.03.2024 | B-Y | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 15:13 | Baar V | 2:8 | |||
B-X | Dossenbach, Philipp | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Thoma, Kaio Robin | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
22.03.2024 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Rothenburg VI | 3:7 | ||
X-B | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |||
A-Z | Maas, Marinus | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 12:14 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Doppel | Lottenbach, Till | D2 |
Feldmann, Jonas
Diaz, Amerigo |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 5:5 | ||
18.09.2023 | Doppel | Riek, Aurel | D2 |
Thoma, Kaio Robin
Kotala, Andreas |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:13 | 3:7 | |||
25.09.2023 | Doppel | Lottenbach, Till | D2 |
Nguyen, Cong Toan
Weber, Andrin |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Riek, Aurel | D2 |
Super, Mirko
Bassiri, Jamil |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Schumacher, Severin | D2 |
Bless, Annika
Näpflin, Sandro |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | |||
24.02.2024 | Doppel | Schumacher, Severin | D2 |
Weber, Andrin
Ventrone, Cristian |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | 2:8 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Sprenger, Andreas | D1 |
Dossenbach, Philipp
Thoma, Kaio Robin |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Sprenger, Andreas | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Süess, Mario |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | 3:7 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Riek, Aurel | D2 |
Berglas, Markus
Buchser, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 4:6 |