portrait du joueur
Borngräber, Oliver
club | Sarnen (80044) |
no. de licence | 818007 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Sarnen
salle 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) salle 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | A-X | Sena, Lawrence | D2 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 13:11 | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |
A-Z | Ander, Fynn | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | von Wyl, Noah | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
31.10.2023 | Z-C | Staletovic, Dragan | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon III | 1:9 | ||
Z-A | Juric, Ivan | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Lapcevic, Mile | D3 | 2:3 | 15:13 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
20.11.2023 | X-A | Kramis, Daniel | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Rothenburg II | 1:9 | ||
X-B | von Rotz, René | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Meier, Noah | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | ||||
27.11.2023 | X-A | Wieland, Simon | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | Zug III | 8:2 | ||
X-B | Dobler, Markus | D4 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | |||||
X-C | Hindenlang, Remo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
11.12.2023 | B-Y | Reichmuth, Walter | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Goldau V | 5:5 | |||
B-X | Logo, Hansjörg | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Merz, Christoph | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Lapcevic, Mile | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |||
B-X | Juric, Ivan | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
B-Z | Staletovic, Dragan | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
19.02.2024 | Y-B | Mehri, Urs | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | Kriens VI | 7:3 | |
Y-C | Pleisch, Nic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Häfliger, Beat | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
04.03.2024 | A-X | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | Rothenburg II | 5:5 | |||
A-Z | Meier, Noah | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | ||||
A-Y | von Rotz, René | D3 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 22:20 | 8:11 | |||||
18.03.2024 | B-Y | Dobler, Markus | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | Zug III | 5:5 | |||
B-X | Wey, Max | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Wieland, Simon | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | ||||
30.04.2024 | X-A | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 9:11 | 13:15 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Goldau V | 6:4 | |
X-B | Schuler, Othmar | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||
X-C | Logo, Hansjörg | D3 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 4:11 | 3:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | double | van de Velde, Daniel | D2 |
Sena, Lawrence
von Wyl, Noah |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
31.10.2023 | double | Busse-Grawitz, Max Erick | D4 |
Juric, Ivan
Lapcevic, Mile |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
20.11.2023 | double | van de Velde, Daniel | D2 |
von Rotz, René
Meier, Noah |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
27.11.2023 | double | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 |
Wieland, Simon
Dobler, Markus |
D1
D4 |
3:2 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | van de Velde, Daniel | D2 |
Lapcevic, Mile
Staletovic, Dragan |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 3:7 | ||
19.02.2024 | double | Flühler, Andreas Jun. | D4 |
Mehri, Urs
Frey, Thomas |
D4
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | |||
04.03.2024 | double | Flühler, Andreas Jun. | D2 |
von Rotz, René
Meier, Noah |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
18.03.2024 | double | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 |
Wey, Max
Dobler, Markus |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | |||
30.04.2024 | double | Flühler, Andreas Jun. | D2 |
Merz, Christoph
Logo, Hansjörg |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 6:4 |