Spielerportrait
Meyer, Daniel
Club | Sarnen (80044) |
License-No. | 801957 |
Ageclass | O50 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Sarnen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Matchlocation 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | C-Z | Von Arx, Peter | D5 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Baar III | 8:2 | |
C-Y | Schwiegers, Horst | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Rezic, Ivo | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.11.2022 | X-A | Trinh, Jackie | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | Emmen III | 3:7 | ||
X-B | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Haupt, Heiko | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Höltschi, Guido | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Dierikon-Ebikon III | 5:5 | |||
B-X | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Marinovic, Mato | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
09.01.2023 | X-A | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Zug II | 6:4 | |||
X-B | Kormann, Walter | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Mesko, Tjasa | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
23.01.2023 | Z-C | Bühlmann, Martin | C7 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Rothenburg III | 4:6 | ||
Z-A | Elmiger, Urs | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wermelinger, Amédéo | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2023 | Doppel | Windlin, Julian | C6 |
Rezic, Ivo
Von Arx, Peter |
D4
D5 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.11.2022 | Doppel | Villiger, Kevin | D2 |
Trinh, Jackie
Jud, Georg David |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | ||
21.11.2022 | Doppel | Villiger, Kevin | C6 |
Elmiger, Urs
Schiavini, Marco |
D3
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | |||
28.11.2022 | Doppel | Villiger, Kevin | C6 |
Grimm, Heinz
Imboden, Peter |
C6
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Borngräber, Oliver | D3 |
Juric, Ivan
Marinovic, Mato |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 14:16 | 5:5 | ||
09.01.2023 | Doppel | Borngräber, Oliver | D3 |
Kormann, Walter
Mesko, Tjasa |
C6
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | 6:4 | ||||
16.01.2023 | Doppel | Borngräber, Oliver | C6 |
Haupt, Heiko
Jud, Georg David |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.01.2023 | Doppel | Borngräber, Oliver | C6 |
Elmiger, Urs
Bühlmann, Martin |
D3
C7 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 4:6 |