Profilo del giocatore
Wallimann, Peter
Società | Sarnen (80044) |
-N° di licenza | 800509 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Sarnen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | A-X | Durrer, Erwin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:0 | Reussbühl | 9:1 | |||
A-Z | Habermacher, Marco | C8 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | A-X | Sena, Lawrence | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Rapid Luzern V | 8:2 | ||
A-Z | Ludi, Manuel | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Steiner, Sebastian | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.04.2024 | A-X | - | Zug II | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | Y-B | Trinh, Jackie | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Emmen II | 10:0 | ||
Y-C | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
Y-A | Jud, Georg David | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | |||||
23.09.2023 | B-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Goldau III | 10:0 | |||
B-X | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:0 | ||||||
B-Z | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | ||||||
30.09.2023 | B-Y | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Willisau | 10:0 | |||
B-X | Affolter, Stefan | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Fölmli, Heini | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
09.11.2023 | X-A | Peter, Roland | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Reussbühl III | 7:3 | |||
X-B | Fahrni, Peter | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
X-C | Britschgi, Marcel | D5 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
01.12.2023 | X-A | Süess, Mario | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Rothenburg III | 7:3 | |||
X-B | Ineichen, Marc | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | Y-B | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Goldau III | 10:0 | |||
Y-C | Gähwiler, Armin | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | ||||
Y-A | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
20.01.2024 | B-Y | Britschgi, Marcel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | Reussbühl III | 8:2 | ||
B-X | Peter, Roland | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | Fahrni, Peter | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Affolter, Stefan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Willisau | 9:1 | |||
Z-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Fölmli, Heini | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
02.03.2024 | B-Y | Haupt, Heiko | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | Emmen II | 9:1 | |||
B-X | Trinh, Jackie | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.04.2024 | Doppio | Meyer, Daniel | C7 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Meyer, Daniel | B11 |
Jud, Georg David
Trinh, Jackie |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||||
30.09.2023 | Doppio | Meyer, Daniel | C7 |
Affolter, Stefan
Wüest, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
09.11.2023 | Doppio | Meyer, Daniel | C7 |
Fahrni, Peter
Britschgi, Marcel |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
01.12.2023 | Doppio | Meyer, Daniel | C7 |
Süess, Mario
Ineichen, Marc |
D1
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Meyer, Daniel | B11 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
02.03.2024 | Doppio | Meyer, Daniel | C7 |
Trinh, Jackie
Haupt, Heiko |
C6
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 9:1 |