Spielerportrait
Lässer, Jan Oliver
Verein | Rothenburg (80043) |
Lizenz-Nr. | 819037 |
Serie | U15 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2024 | Y-B | Meyer, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Sarnen II | 3:7 | |||
Y-C | Windlin, Julian | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Zumstein, Jann | D1 | 0:3 | 9:11 | 19:21 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Thoma, Kaio Robin | D2 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Baar V | 6:4 | |
C-Y | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Dossenbach, Philipp | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Ventrone, Cristian | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Emmen III | 2:8 | |||
C-Y | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Weber, Andrin | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:7 | 3:11 | |||||
U17, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2023 | B-Y | Werner, Janis | D1 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | Schenkon | 6:4 | ||
B-X | Bucher, Neil | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Petersmann, Philipp | D1 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | ||||
02.09.2023 | X-A | van de Velde, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Sarnen | 0:10 | |||
X-B | Riek, Aurel | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Villiger, Kevin | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
U17, 2. Runde, Gruppe B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | B-Y | Pirnog, Mara | D1 | 2:3 | 15:13 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | Baar | 2:7 | |
B-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
16.12.2023 | X-A | Salimov, Marat | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:0 | Zug | 7:3 | |||
X-B | Salimov, Kanat | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:4 | ||||||
X-C | Saxena, Vyan | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:13 | 11:3 | 11:1 | |||||
U17, 3. Runde, 2. Division (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | X-A | Fakler, Leon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Zug | 7:2 | |||
X-B | Kritikos, Fivos | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
09.03.2024 | X-A | von Deschwanden, Colin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Sarnen II | 5:4 | |||
X-B | Probst, Jaron | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | |||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
U17, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppel | Zwicky, Jonas | D1 |
Werner, Janis
Petersmann, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
02.09.2023 | Doppel | Zwicky, Jonas | D1 |
van de Velde, Daniel
Villiger, Kevin |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
U17, 2. Runde, Gruppe B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Zwicky, Jonas | D1 |
Stojanovic, Andrew
Pirnog, Mara |
D3
D1 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 2:7 | |||
16.12.2023 | Doppel | Zwicky, Jonas | D1 |
Salimov, Marat
Saxena, Vyan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
U17, 3. Runde, 2. Division (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Zwicky, Jonas | D1 |
Fakler, Leon
Kritikos, Fivos |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | 7:2 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Zwicky, Jonas | D1 |
von Deschwanden, Colin
Probst, Jaron |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | 5:4 |