Spielerportrait
Eicher, Simon
Club | Rothenburg (80043) |
License-No. | 815141 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | Z-C | Stocker, Hans | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | Baar IV | 3:7 | |||
Z-A | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Kotala, Andreas | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2023 | B-Y | Gataric, Zoran | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | Dierikon-Ebikon VIII | 8:2 | |
B-X | Super, Mirko | D1 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
07.10.2023 | X-A | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | Emmen III | 2:8 | ||
X-B | Ventrone, Cristian | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | 0:11 | |||||
X-C | Weber, Andrin | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | A-X | Treyer, Lino | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 13:11 | Rapid Luzern X | 5:5 | ||
A-Z | Diaz, Amerigo | D2 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Greco, Leandro | D1 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 13:15 | 11:13 | ||||
17.11.2023 | B-Y | Berglas, Markus | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | ||
B-X | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
B-Z | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Nolting, Julian | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | Sarnen IV | 6:4 | ||
Y-C | Schumacher, Severin | D1 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Sprenger, Andreas | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.12.2023 | Y-B | Gataric, Zoran | D1 | Dierikon-Ebikon VIII | 9:1 | |||||||
Y-C | Bassiri, Jamil | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Super, Mirko | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
12.01.2024 | B-Y | Näpflin, Ramon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | Buochs III | 10:0 | |||
B-X | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Näpflin, Sandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
19.02.2024 | Y-B | Kretz, Severin | D1 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |
Y-C | Berglas, Markus | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Y-A | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Sarnen IV | 7:3 | |||
B-X | von Moos, Raphael | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Probst, Jaron | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2023 | C-Z | Höltschi, Guido | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon | 4:6 | |||
C-Y | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Super, Mirko | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 13:15 | |||||
08.01.2024 | Y-B | Ryser, Beat | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Hünenberg | 8:2 | |||
Y-C | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Reis, Marco | D1 | 3:2 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||
23.02.2024 | Y-B | Wolf, Stefan | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Rotkreuz | 4:6 | |||
Y-C | Bächler, Martin | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Osterwalder, Susanne | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 12:14 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | Doppel | Felder, Pius | D1 |
Kotala, Andreas
Stocker, Hans |
D3
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2023 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Super, Mirko
Gataric, Zoran |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
07.10.2023 | Doppel | Süess, Mario | D1 |
Ventrone, Cristian
Weber, Andrin |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Schärli, Patrick | D2 |
Maas, Marinus
Buchser, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Nolting, Julian
Schumacher, Severin |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.12.2023 | Doppel | Süess, Mario | D1 |
Super, Mirko
Bassiri, Jamil |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | |||
19.02.2024 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Buchser, Patrick
Kretz, Severin |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 2:8 | |||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.12.2023 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Super, Mirko
Höltschi, Guido |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
08.01.2024 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Reis, Marco
Benga, Zsolt |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:2 | |||
23.02.2024 | Doppel | Pour Baghdasarian, Christian | D1 |
Wolf, Stefan
Bächler, Martin |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 |