Spielerportrait
Jud, Georg David
Verein | Emmen (80041) |
Lizenz-Nr. | 820011 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Emmen
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | C-Z | Calovic, Vladimir | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon II | 10:0 | |||
C-Y | Spani, Ervin | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
14.11.2022 | Z-C | Soland, Andreas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | Hünenberg II | 5:5 | |||
Z-A | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schäfer, Christian | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | C-Z | Schiavini, Marco | D4 | 3:2 | 10:12 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | Rothenburg III | 6:4 | |
C-Y | Wermelinger, Amédéo | C7 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | ||||
C-X | Salzmann, Hans | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:5 | ||||||
26.10.2022 | Y-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Hergiswil | 6:4 | |||
Y-C | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Imboden, Peter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | van de Velde, Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Sarnen II | 7:3 | |||
B-X | Meyer, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Villiger, Kevin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
21.11.2022 | Y-B | Kormann, Walter | C6 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Zug II | 2:8 | ||
Y-C | Trochsler, Rene | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
Y-A | Baets, Koen | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | B-Y | Kormann, Walter | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Zug II | 5:5 | ||
B-X | Baets, Koen | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Trochsler, Rene | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | ||||||
11.01.2023 | B-Y | Imboden, Peter | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | Hergiswil | 7:3 | |||
B-X | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Keller, Werner | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | ||||
16.01.2023 | Z-C | Bulai, Gabriel | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | Sarnen II | 3:7 | |
Z-A | Villiger, Kevin | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Borngräber, Oliver | D3 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.02.2023 | Z-C | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon III | 8:2 | |||
Z-A | Marinovic, Mato | D3 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Z-B | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.03.2023 | B-Y | Marinovic, Mato | D3 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Dierikon-Ebikon III | 4:6 | |
B-X | Juric, Ivan | D3 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Trinh, Jackie | D2 |
Wermelinger, Amédéo
Schiavini, Marco |
C7
D4 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 6:4 | ||
16.11.2022 | Doppel | Trinh, Jackie | D2 |
Meyer, Daniel
Villiger, Kevin |
C6
D2 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Trinh, Jackie | D2 |
Baets, Koen
Trochsler, Rene |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
11.01.2023 | Doppel | Trinh, Jackie | D2 |
Grimm, Heinz
Imboden, Peter |
C6
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | ||||
16.01.2023 | Doppel | Haupt, Heiko | D2 |
Borngräber, Oliver
Meyer, Daniel |
D3
C6 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Trinh, Jackie | D2 |
Marinovic, Mato
Juric, Ivan |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2023 | Doppel | Trinh, Jackie | D3 |
Marinovic, Mato
Carlier, Bertrand Paul |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 |