Profilo del giocatore
Bachmann, Kurt
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 822024 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | X-A | Gemperli, Gianluca | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Schenkon V | 2:8 | |||
X-B | Stalder, Jonas | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | |||||
X-C | Eigensatz, Kevin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
24.10.2023 | X-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Rothenburg V | 2:8 | |||
X-B | Baigger, Günter | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Sommer, Hanspeter | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
30.11.2023 | Y-B | Schepers, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Hünenberg III | 7:3 | |||
Y-C | Reis, Marco | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rüegg, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.12.2023 | Z-C | Hafen, Kurt | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | Dierikon-Ebikon VII | 8:2 | |
Z-A | Malbasic, Vukasin | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Krume, Jankoski | D1 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
16.12.2023 | C-Z | Eigensatz, Kevin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Schenkon V | 4:6 | |||
C-Y | Häfliger, Simon | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gemperli, Gianluca | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | |||||
13.01.2024 | A-X | Soland, Andreas | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Hünenberg III | 8:2 | ||
A-Z | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Rüegg, Daniel | D2 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | |||||
22.01.2024 | Y-B | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | Buochs II | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Kathriner, Sandro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Zanatta, Carlo | D1 |
Gemperli, Gianluca
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
24.10.2023 | Doppio | Näpflin, René | D1 |
Baigger, Günter
Sommer, Hanspeter |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||
30.11.2023 | Doppio | Fordschmid, Livius | D1 |
Rüegg, Daniel
Reis, Marco |
D2
D1 |
3:2 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.12.2023 | Doppio | Germann, Marc | D1 |
Malbasic, Vukasin
Hafen, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
13.01.2024 | Doppio | Germann, Marc | D2 |
Soland, Andreas
Benga, Zsolt |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
22.01.2024 | Doppio | Brechbühl, Samuel | D1 |
Kathriner, Sandro
Nguyen, Thanh Quoc |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 15:17 | 11:13 | 11:5 | 11:13 | 9:1 |