Spielerportrait
Erni, Liam
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 822018 |
Ageclass | U11 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Z-C | - | Rapid Luzern | 3:7 | ||||||||
Z-A | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Büchler, Noel | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | B-Y | Greco, Leandro | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 2:11 | Rapid Luzern III | 0:10 | ||
B-X | Gretener, Lena | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Egli, Kimmi | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
10.12.2022 | Y-B | Henauer, Valentin | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | |||
Y-C | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Vetsch, Dario | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | C-Z | - | Dierikon-Ebikon | 5:4 | ||||||||
C-Y | Dovoda, Zvone | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Baar | 0:10 | |||
Z-A | Vasiljevs, Nikolajs | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Thoma, Kaio Robin | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 0:11 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Callipari, Lorenzo | D1 |
Betschart, Justin
Büchler, Noel |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Callipari, Lorenzo | D1 |
Gretener, Lena
Greco, Leandro |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Zoppi, Mauro | D1 |
Vetsch, Dario
Henauer, Valentin |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Zoppi, Mauro | D1 |
Jakic, Mauro
Dovoda, Zvone |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:4 | ||
11.03.2023 | Doppel | Zoppi, Mauro | D1 |
Thoma, Kaio Robin
Ismailov, Timur |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | 0:10 |