Profilo del giocatore
Sigg, Wanja
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 819055 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Y-B | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | Port II | 2:8 | ||
Y-C | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.03.2024 | C-Z | Schlenger, Florian | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Baar III | 9:1 | ||
C-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Rezic, Ivo | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | ||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | X-A | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Sarnen | 10:0 | |||
X-B | van de Velde, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Riek, Aurel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Pirnog, Mara | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Baar | 7:2 | |||
B-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.03.2024 | Y-B | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Buochs | 7:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.03.2024 | Doppio | Thaddey, Nicola | C7 |
Vasiljevs, Aleksandrs
Schlenger, Florian |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | ||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2024 | Doppio | Meier, Ben | A17 |
Villiger, Kevin
Riek, Aurel |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Meier, Ben | C7 |
Stojanovic, Andrew
Pirnog, Mara |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 7:2 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Meier, Ben | C7 |
Ambauen, Alessandro
Häfliger, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | 7:2 |