Spielerportrait
Henauer, Valentin
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 819019 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Z-C | Egli, Kimmi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | Rapid Luzern III | 10:0 | |||
Z-A | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:8 | ||||||
22.10.2022 | Z-C | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Schenkon | 7:3 | |||
Z-A | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Meier, Marlon | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||
22.10.2022 | B-Y | Dovoda, Zvone | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
B-X | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | B-Y | Erni, Liam | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Rapid Luzern IV | 10:0 | |||
B-X | Zoppi, Mauro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Gretener, Lena | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Rapid Luzern III | 8:2 | ||
B-X | Egli, Kimmi | D1 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Greco, Leandro | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Büchler, Noel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Rapid Luzern | 1:9 | |||
A-Z | Betschart, Justin | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Greco, Leandro | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Rapid Luzern III | 3:7 | |
C-Y | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Egli, Kimmi | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Schenkon | 4:6 | |||
Z-A | Stalder, Silas | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hunkeler, Luis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Vetsch, Dario | D2 |
Greco, Leandro
Egli, Kimmi |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | |||
22.10.2022 | Doppel | Ander, Fynn | D2 |
Salman, Kayan
Dovoda, Zvone |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Vetsch, Dario | D2 |
Zoppi, Mauro
Erni, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | ||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Vetsch, Dario | D1 |
Büchler, Noel
Vogler, Lowis |
D3
B11 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Vetsch, Dario | D2 |
Egli, Kimmi
Gretener, Lena |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 19:17 | 3:7 | ||
11.03.2023 | Doppel | Vetsch, Dario | D2 |
Stalder, Silas
Meier, Marlon |
D3
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 4:6 |