portrait du joueur
Thaddey, Nicola
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 818028 |
série | U17 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | C-Z | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | Bern | 6:2 | |||
C-Y | Schacher, Milo | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | |||||
C-X | Stalder, Josua | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.06.2023 | C-Z | Andric, Andrija | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Basel | 6:4 | ||
C-Y | Bosshardt, Mathis | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
C-X | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 6:3 | |||
C-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | |||||
C-X | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Keusch, Lenni | B13 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Young Stars ZH | 3:6 | ||
C-Y | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
C-X | Rabara, Vincent | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.12.2022 | Z-C | Jakub Michal, Koziel | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | Baar III | 8:2 | ||
Z-A | Rezic, Ivo | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | |||||
13.01.2023 | Z-C | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Rothenburg | 7:3 | |||
Z-A | von Rotz, René | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Felder, Pius | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Dettling, Röbi | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Buochs | 5:5 | ||
B-X | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||||
25.10.2022 | X-A | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Rothenburg V | 9:1 | |||
X-B | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | Goldau III | 8:2 | ||
B-X | Gähwiler, Armin | D5 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | ||||
B-Z | Kehret, Kim | D2 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | |||||
03.12.2022 | B-Y | Scherer, Stephan | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | Zug III | 8:2 | ||
B-X | Ehlers, Günter | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Wey, Max | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.12.2022 | B-Y | Stalder, Jonas | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:1 | Schenkon III | 10:0 | |
B-X | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
19.12.2022 | Y-B | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | Buochs | 7:3 | |
Y-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||
Y-A | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
07.01.2023 | A-X | Zaugg, Martin | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 3:11 | Rothenburg V | 9:1 | |
A-Z | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Mustafa, Ilir | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Birrer, Daniel | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Goldau III | 7:3 | |
X-B | Kehret, Kim | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||
X-C | Gähwiler, Armin | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Wey, Max | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 12:10 | Zug III | 6:4 | ||
Z-A | Ehlers, Günter | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Dobler, Markus | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Leitner, Johannes | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | Rotkreuz | 4:6 | |
C-Y | Müller, André | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Canaj, Valmir | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
1. Division, Runde 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Rapid Luzern II | 10:0 | |||
A-Z | von Wyl, Noah | D3 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 14:12 | 15:13 | |||||
A-Y | Treyer, Lino | D2 | ||||||||||
11.03.2023 | A-X | Weber, Andrin | D1 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Emmen | 7:3 | |
A-Z | Music Lopez, Alen | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Ventrone, Cristian | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Lottenbach, Till | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Sarnen | 7:3 | |||
X-B | Krummenacher, Nick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | van de Velde, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 8:11 | 11:7 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Egli, Khenan | D5 |
Stalder, Josua
Lamon, Oscar |
D2
C8 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 6:2 | |||
10.06.2023 | double | Egli, Khenan | D5 |
Bosshardt, Mathis
Andric, Andrija |
D3
C9 |
3:1 | 11:8 | 11:1 | 10:12 | 11:0 | 6:4 | |||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Egli, Khenan | D5 |
Raleff, Natan
McHugo, Dylan |
D3
C8 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 6:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Egli, Khenan | D5 |
Felder, Pius
Ineichen, Marc |
C6
D5 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2022 | double | Zwiker, Stefan | D4 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
25.10.2022 | double | Betschart, Justin | D3 |
Gmeiner, Ursula
Mustafa, Ilir |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
19.11.2022 | double | Betschart, Justin | D3 |
Gähwiler, Armin
Birrer, Daniel |
D5
D3 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
03.12.2022 | double | Betschart, Justin | D3 |
Ehlers, Günter
Wey, Max |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.12.2022 | double | Betschart, Justin | D3 |
Dätwyler, Mike
Stalder, Jonas |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
19.12.2022 | double | Betschart, Justin | D4 |
Bucher, Kurt
Bulgheroni, Rolf |
D1
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
07.01.2023 | double | Betschart, Justin | D4 |
Zaugg, Martin
Mustafa, Ilir |
C6
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 9:1 | |||
24.01.2023 | double | Betschart, Justin | D4 |
Birrer, Daniel
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | 12:10 | 7:3 | |||
06.03.2023 | double | Ander, Fynn | D5 |
Ehlers, Günter
Dobler, Markus |
D4
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Zwiker, Stefan | D5 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | 4:6 | ||||
1. Division, Runde 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.03.2023 | double | Egli, Khenan | C9 |
Weber, Andrin
Ventrone, Cristian |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
11.03.2023 | double | Egli, Khenan | C9 |
Lottenbach, Till
Krummenacher, Nick |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | 7:3 |