Profilo del giocatore
Zwiker, Stefan
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 817039 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Y-B | Huber, André | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Schenkon | 1:9 | |||
Y-C | Werner, Markus | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Jegen, Dominik | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2023 | B-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 2:3 | 11:4 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | Reussbühl II | 4:6 | |
B-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | |||||
B-Z | De Roni, Flavio | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Lapcevic, Mile | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Dierikon-Ebikon | 4:6 | |||
Y-C | Spani, Ervin | C8 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Y-A | Schwedhelm, Markus | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
20.10.2023 | Y-B | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 13:15 | 2:11 | 11:8 | Kriens V | 4:6 | |
Y-C | Bienz, Aaron | C6 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
25.10.2023 | Z-C | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | Zug | 5:5 | |
Z-A | Studer, Tobias | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Lechner, Moritz | C7 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Bieri, Andreas | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Kriens IV | 1:9 | ||
A-Z | Ortner, René | B14 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Risi, Beat | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.12.2023 | Y-B | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | Reussbühl II | 1:9 | |||
Y-C | De Roni, Flavio | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Y-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | 3:11 | ||||
15.01.2024 | Y-B | Kasier, Mohamad | C8 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | Baar III | 4:6 | ||
Y-C | Bürki, Daniel | D5 | 2:3 | 11:6 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Brandenberger, Marcel | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2023 | Doppio | Vogler, Delia | D1 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
De Roni, Flavio |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
15.01.2024 | Doppio | Betschart, Justin | D4 |
Brandenberger, Marcel
Kasier, Mohamad |
C9
C8 |
3:2 | 8:11 | 16:18 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 4:6 |