portrait du joueur
Arnet, Luca
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 812007 |
série | actifs |
classement | B12 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | B-Y | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Rapperswil-Jona III | 4:6 | ||
B-X | Blazek, Alex | A16 | ||||||||||
B-Z | Hintz, Rajan | A18 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2023 | C-Z | Bencze, Zsolt | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Kriens | 8:2 | |||
C-Y | Furrer, Martin | B12 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
C-X | Hagmann, Edgar | B13 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
08.10.2023 | Y-B | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Basel | 2:8 | |||
Y-C | Ayadi, Karim | A16 | 0:3 | 5:11 | 16:18 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gisler, Yannis | A16 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
29.10.2023 | X-A | Bertoli, Simone | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ABTT | 4:6 | |||
X-B | Castracane, David Maria | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lazic, Stefan | B13 | 3:2 | 11:2 | 12:14 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
04.11.2023 | B-Y | Svoboda, Jan | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | Port II | 4:6 | ||
B-X | Steinhauser, Marc | A17 | 2:3 | 12:14 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
B-Z | McHale, Christian | B15 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | ||||
11.11.2023 | Y-B | Moreno, Kilian | A18 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | Delémont | 7:3 | |
Y-C | Voyame, David | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Béguelin, Romain | B15 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Meier, Matthias | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Bremgarten | 4:6 | |||
C-Y | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Mühlebach, Robin | A17 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Rapid Luzern III | 0:10 | |||
B-X | Egli, Khenan | B12 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
B-Z | Merz, Philip | A19 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | Port II | 4:6 | ||
Z-A | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Svoboda, Jan | A16 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||
04.02.2024 | X-A | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 5:5 | |||
X-B | Keusch, Lenni | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Stifter, Gian | B14 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
10.02.2024 | A-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Delémont | 10:0 | ||
A-Z | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Zürcher, Aurel | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | |||||
02.03.2024 | Z-C | Semeraro, Vito | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Kriens | 9:1 | |||
Z-A | Hagmann, Edgar | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Bencze, Zsolt | B11 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 11:7 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | double | Brunner, Dimitri | B15 |
Furrer, Martin
Bencze, Zsolt |
B12
B11 |
2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:2 | ||
08.10.2023 | double | Vogler, Lowis | B15 |
Gisler, Yannis
Ayadi, Karim |
A16
A16 |
1:3 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
29.10.2023 | double | Schmidli, Ben | A16 |
Bertoli, Simone
Castracane, David Maria |
B12
A18 |
3:2 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 4:6 | ||
04.11.2023 | double | Schmidli, Ben | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
2:3 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
11.11.2023 | double | Schmidli, Ben | B15 |
Béguelin, Romain
Moreno, Kilian |
B15
A18 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | |||
18.11.2023 | double | Schmidli, Ben | B15 |
Mühlebach, Robin
Meier, Matthias |
A17
A18 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Ruf, Eduard | B15 |
Egli, Khenan
Burri, Raymond |
B12
A16 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.02.2024 | double | Schmidli, Ben | B15 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
04.02.2024 | double | Schmidli, Ben | A16 |
Tarashev, Alec Nikolov
Keusch, Lenni |
B12
B13 |
3:1 | 11:1 | 2:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
10.02.2024 | double | Schmidli, Ben | A16 |
Nusbaumer, Blaise
Zürcher, Aurel |
B12
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 10:0 | ||||
02.03.2024 | double | Schmidli, Ben | B15 |
Hagmann, Edgar
Bencze, Zsolt |
B13
B11 |
2:3 | 11:9 | 17:19 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 9:1 |